Форум:Интеллектуальный тюнинг автомобиля  

Вернуться   Форум:Интеллектуальный тюнинг автомобиля > Форумы > Предлагайте новые идеи

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2010, 20:50   #1
Destroerr
Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: г.Кандалакша
Сообщений: 65
Отправить сообщение для Destroerr с помощью ICQ Отправить сообщение для Destroerr с помощью Skype™
Вопрос Умный зарядник в машину.

Дома использую микропроцессорный зарядник iMAX B8, в частности использую для зарядки автомобильного аккумулятора. Зарядник питается от источника 12 вольт, я использую б/п от компьютера.


Я так подумал, а нельзя использовать в автомобиле микропроцессорный зарядник, подобный этому, что бы не бесконтрольно шёл заряд, а столько, сколько надо? Вполне возможно, что и срок службы батареи увеличится.
Естественно, схему автомобиля придётся изменять.

Как думаете, стоит оно того?

Обсуждаем на УАЗбуке.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 21:34   #2
MSM.Silich
Силыч
 
Аватар для MSM.Silich
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 602
Отправить сообщение для MSM.Silich с помощью Skype™
По умолчанию

Очень хорошо, что отписались.
У нас запланированы работы по зарядному комплексу на авто, там и генератор поумнее и контроль за аакумулятором. Но сроки пока не определены, нет ресурсов на эти работы, кризис душит. Рабочий график очень плотный, в основном работа на конвейер автоваза. Но делать будем, это точно. Если кто-то из наших нак Уазбуке (Бампер, Кот66 или др.) будут что-то конструировать - поможем, чем сможем... Если вообще екб-группировка с уазбуки соберется к нам в гости - примем с удовольствием.
MSM.Silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 20:20   #3
Destroerr
Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: г.Кандалакша
Сообщений: 65
Отправить сообщение для Destroerr с помощью ICQ Отправить сообщение для Destroerr с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MSM.Silich Посмотреть сообщение
Очень хорошо, что отписались.
У нас запланированы работы по зарядному комплексу на авто, там и генератор поумнее и контроль за аакумулятором. Но сроки пока не определены, нет ресурсов на эти работы, кризис душит. Рабочий график очень плотный, в основном работа на конвейер автоваза. Но делать будем, это точно. Если кто-то из наших нак Уазбуке (Бампер, Кот66 или др.) будут что-то конструировать - поможем, чем сможем... Если вообще екб-группировка с уазбуки соберется к нам в гости - примем с удовольствием.
Кот66 разработал зарядное устройство, с контролем аккумуляторной батареи. Он мне скинул схемы, но я не владею поверхностным монтажом. Поэтому могу только приобрести готовое устройство. Без его разрешения, публиковать открыто не могу.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +6.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot