Форум:Интеллектуальный тюнинг автомобиля  

Вернуться   Форум:Интеллектуальный тюнинг автомобиля > Форумы > Предлагайте новые идеи

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2010, 23:30   #1
Мишаня
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 2
По умолчанию Итак... идеи.

Ну вот добрался ребята и до Вашего форума.
Собственно и меня как автовладельца тревожат некоторые недоработки нашего автопрома. По сему вот мои бредовые предложения:
мысли в слух или идеи идиота:
Идея номер 1 - Модернизированный блок предохранителей, думаю будет актуально для владельцев Самары, классики, нивы. Блок с автоматическими предохранителями и индикацией их срабатывания (отключения)\короткого замыкания\ исправности релюшек (ух как завернул) в него же было бы не плохо внедрить электронное реле поворотниками и аварийки, еще конечно можно в него внедрить сигнализацию или сделать как допом (хотя очень сложно представляется), как Вам?
Идия номер 2 - Жутко надоедает постоянно тыкать ключ в замок зажигания и крутить его, выводить отдельно кнопку неинтересно, в виду того что замок все равно останется, как насчет заменить замок зажигания, имобилайзером + кнопкой, потеряем конечно блокировку руля, но думаю, что надежный имобилайзер этот недостаток восполнит.
Идея номер 3 - У вас есть автоматическая управлялка электровентилятором системы охлаждения двигателем, девайс очень полезный, но у меня есть предложение сделать его младшего брата так сказать, элементарный плавный пуск и остановка элдвигателя вентилятора, допустим этак секунд 40 ему дать на полное раскручивание, это значительно снизит просаживание напруги в бортовой сети в момент старта ЭВСО, продлит жизнь предохранителю который бывает что перегорает когда двигатель вентилятора стареет и со временем просаживает напругу все больше и больше (очень часто автолюбитель не замечает как он перегорает) лишь только в последний момент когда из под капота начинают вырываться клубы пара )

Идеи конечно далеко не универсальные...

На данный момент вроде всё
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 18:03   #2
Alv.Silich
Местный
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 696
Отправить сообщение для Alv.Silich с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо за то,что хотите предложить идеи.
В Мире многое уже придумано.
1 и 2 п.п. - решается в рамках проекта мультиплексной электропроводки. В ней вообше нет блока предохранителей, а каждое интеллектуальное устройство имеет встроенные электронные предохранителя, как в Силичъ-Борей. Делать отдельно электронный бдлк предохранителей технически возможно, но очень дорого получится.
Плавный пуск электровентилятора, как отдельное утройство бессмысленно делать, так как по стоимости он будет как Силичъ-Борей.
Alv.Silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 17:06   #3
Мишаня
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Плавный пуск электровентилятора, как отдельное утройство бессмысленно делать, так как по стоимости он будет как Силичъ-Борей.
Ну вот еслиб например такой частотник можно было вставить на место штатного реле включения вентилятором, то я бы не пожалел 1,5т.р. за такой девайс, чтоб все просто и без гемора инсталляции...
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 19:18   #4
Alv.Silich
Местный
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 696
Отправить сообщение для Alv.Silich с помощью Skype™
По умолчанию

При сегодняшней загрузке тяжело еще и это сделать.
Alv.Silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 00:29   #5
Shurup1989
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Луганск
Сообщений: 1
По умолчанию

Согласен, мороки необерешся хотя для самых упрямых может быть и есть толк, ведь идеи не плохие, но с моим лимитом времени такое не сделаешь....
Shurup1989 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +6.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot