Форум:Интеллектуальный тюнинг автомобиля  

Вернуться   Форум:Интеллектуальный тюнинг автомобиля > Форумы > "Зенит" - автоматический корректор наклона фар

"Зенит" - автоматический корректор наклона фар Вышла статья в июльском журнале "За рулем"

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2015, 02:00   #41
YKt.silich
Силыч
 
Аватар для YKt.silich
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 1,687
По умолчанию

Что значит с отрицательной полярностью? Там должен быть импульсный сигнал. Относительно массы от какого до какого уровня он изменяется?
YKt.silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 17:13   #42
alexbah74
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Тихорецк
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YKt.silich Посмотреть сообщение
Что значит с отрицательной полярностью? Там должен быть импульсный сигнал. Относительно массы от какого до какого уровня он изменяется?
Возможно я ошибаюсь, но если схематично, то датчик кажется работает по принципу электромагнита. Подаётся плюс и минут, при прохождении определённого участка возникает ЭДС в следствии чего срабатывает некий ключ и происходит импульс. В прилагаемой схеме импульс как бы получается с отрицательной полярностью...
Отсюда и был мой вопрос - импульс должен быть отрицательный или положительный? если отрицательный, то на Ваш автокорректор его можно подать напрямую, а если импульс должен быть с положительной составляющей, то нужен дополнительно инвертор полярности.

Я ещё ничего не подключал, только собираю теоретическую часть, чтоб знать, что меня ожидает при установке.

Последний раз редактировалось alexbah74; 18.02.2015 в 17:24.
alexbah74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 18:10   #43
YKt.silich
Силыч
 
Аватар для YKt.silich
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 1,687
По умолчанию

В этой схеме полярность самого импульса также будет положительная, только по сигнальному входу должен быть подпор на +12В или +5В со стороны контроллера. Замыкание ключа в датчике на массу дает отрицательный фронт импульса, а размыкание - положительный. Наш автокорректор будет работать с такой схемой, если датчик подключен к штатному контроллеру (нужен подпор, который формируется в том блоке). Если вы намереваетесь подключить датчик автономно, только к нашему автокорректору, то придется организовать внешний подпор на +12В через резистор 1 кОм.
YKt.silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 02:35   #44
alexbah74
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Тихорецк
Сообщений: 4
По умолчанию

ясно! спасибо!
alexbah74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +6.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot