Форум:Интеллектуальный тюнинг автомобиля  

Вернуться   Форум:Интеллектуальный тюнинг автомобиля > Форумы > "Эклипс" - автоматические дневные ходовые огни для галогеновых фар

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2015, 22:14   #1
mak
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Якутск
Сообщений: 7
По умолчанию Toyota Passo 2008

Добрый день, заказал у блок Эклипс, прошу консультации по подключению, т.к. судя по моей схеме, ни один из вариантов предложенных в инструкции мне не подходит - фары управляются минусом, и плюс при отключении тоже пропадает
Изображения
Тип файла: jpg схема фары - копия 2.jpg (95.5 Кб, 10 просмотров)
mak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 20:42   #2
YKt.silich
Силыч
 
Аватар для YKt.silich
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 1,687
По умолчанию

В этой схеме при положении рычага в положении "Ближний свет" масса должна присутствовать на нитях ближнего света, поэтому можно без переделки схемы подключить "Эклипс" с верхней стороны (+12В), но работать он будет на спирали ближнего света. Блокировку можно взять от габаритов.
YKt.silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 20:28   #3
mak
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Якутск
Сообщений: 7
По умолчанию

так если я включу ближний свет он и будет гореть, как Эклипс понизит яркость? он будет подключен параллельно системе.

забыл добавить, у меня ксенон заводской, дальний свет отдельно лампа накаливания, схему не нащел
а если сделать еще один дополнительный канал управления реле фар? или проще взять + прямо с АКБ и массу Эклипсу свою сделать.

Последний раз редактировалось mak; 27.01.2015 в 20:32.
mak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 22:33   #4
YKt.silich
Силыч
 
Аватар для YKt.silich
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 1,687
По умолчанию

Ближний свет будет работать в режиме ДХО автоматически (яркость можно установить 70%). При штатном включении ближнего света, а точнее уже при включении габаритов (блокировку надо подключить к габаритам), режим ДХО будет выключен.
Подключение к дальнему свету в вашей штатной схеме не получится, так как при этом будет запитан и ближний тоже. Для переделки необходимо городить схему, которая бы позволила питать лампы дальнего света, не запитывая ближний.
YKt.silich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +6.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot