Форум:Интеллектуальный тюнинг автомобиля  

Вернуться   Форум:Интеллектуальный тюнинг автомобиля > Форумы > Предлагайте новые идеи

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2014, 06:04   #1
Destroerr
Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: г.Кандалакша
Сообщений: 65
Отправить сообщение для Destroerr с помощью ICQ Отправить сообщение для Destroerr с помощью Skype™
Хорошо Повторитель поворотов, для прицепа.

Делал в этом году новый прицеп себе, делал с нуля. И столкнулся с проблемкой, думаю, что не я один. Хотели этот прицеп подцепить другу, на Ховер 5-й и не вышло. Есть несовместимость его электропроводки с дополнителными потребителями. Смысл в том, что на всех линиях сидит контроль за состоянием лампочек и при изменении сопротивления, загорается на табло ошибка, типа лампочка сгорела.
Короче, нужен блок согласования отечественный. Они есть и магазинные, но ценник довольно кусачий. Вот, к примеру.


Самодельщики делают и я вышел из положения тем же образом. Заказал на Чип и Дип набор деталюшек и спаял сам. Вышло где то в 500рублей, +пересыл. Я ещё заказывал клеммники более дорогие, на винтах, так бы можно было ещё дешевле обойтись.
Вот здесь есть примерное описание проблемы, форум ховер клуба.



По моему весчь нужная. Не каждый дружит с паяльником, как я. И не только для Ховеров нужен такой блок согласования. Лично мне, то же в лом было паять, откровенно, хотел просто купить, просто ценник у супостатов конский. Аесли делать такой блок у нас, то его легко можно сделать дешевле забугорного и люди потянутся.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 09:01   #2
Alex3101
Местный
 
Аватар для Alex3101
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 551
Отправить сообщение для Alex3101 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex3101 с помощью Skype™
По умолчанию

В свое время на рав4 подключал прицеп. Там такая же система контроля целостности ламп в задних фонарях. Блок, который все отслеживает стоит в левом заднем крыле под обшивой багажника. Подключался до этого блока и все работало и работает по сей день.
__________________
Инструкцию читают, либо когда нечего делать, либо когда уже все сгорело...
Alex3101 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
блок согласования, ховер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +6.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot