Форум:Интеллектуальный тюнинг автомобиля  

Вернуться   Форум:Интеллектуальный тюнинг автомобиля > Форумы > "СадкоЪ" - автоподсос и прогрев карбюраторных автомобилей

"СадкоЪ" - автоподсос и прогрев карбюраторных автомобилей Единственная российская система автозапуска для карбюраторных автомобилей

Ответ

Опции темы
Старый 29.03.2009, 18:54   #1
MSM.Silich
Силыч

Отправить сообщение для MSM.Silich с помощью Skype™
По умолчанию Установка на ГАЗ\УАЗ: отзывы

Начало темы
MSM.Silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 22:54   #2
Usermen
Новичок

Ну так собственно кто то ставил? Тогда я первый...
Usermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 00:40   #3
Hetkellinen
Новичок

Здравствуйте! У меня несколько вопросов:
1. Запуск холодного двигателя осуществляется при полностью закрытой заслонке? или в зависимости от внешней температуры? Просто в +10 что бы завезти машину мне достаточно вытащить подсос на 20%, а если полностью вытащить, то завезти авто будет не так легко и старт будет грубоват.
2. Как известно волги прогреваются быстрее в движении. Из описания СадкоЪ я понял что при движении моторедуктор изменяет уровень закрытия/открытия заслонки исходя из температуры двигателя. То есть останавливаясь на светофоре мотор может заглохнуть, так как обороты моторедуктор корректировать не будет? я правильно понимаю? То есть установив СадкоЪ я не смогу получить эфекта как на иномарках карбюраторных без ручного подсоса?
Hetkellinen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 16:56   #4
Storm_Kip
Новичок

Установил на ЗМЗ-4021, карбюратор Солекс.
Впечатления хорошие. Пока тестировал при +5 после суток простоя. Запуск с сигнализации с первой попытки. Тут же наткнулся на проблему с открытием заслонки. Напряжение на ДТ оказалось 12.6В (при не заведенном двигателе - около 11В). Буду ставить резистор и перенастраивать.
При полностью закрытой заслонке обороты 1300, поддержание на 850-900.
Открывать заслонку по-хорошему нужно на 45-50 гр. - этого вполне достаточно, но пока настроил на 65-70. Буду экспериментировать, а то и бенз лишний палит и воняет...

Моторедуктор DENSO, снятый с японского климат-контроля вместе с креплением и тросиком.
Полный ход заслонки 3-4 сек (8-9 шагов). Думаю немного увеличить (до 12-15 шагов). Хотя, и так вроде нормально поддерживает...
Storm_Kip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 19:03   #5
Сергей 31514
Новичок

Будет ли работать система автоподсос для карбюратора если на двигателе змз-402 (волга) установлен трамблёр не с датчиком холла а с индукционной катушкой ?

И ещё в описании на странице СадкоЪ-Lite - автоподсос для карбюратора написано :
.......Далее подсоединяются провода к кнопке\лампочке стояночного тормоза ("ручника"), к датчику оборотов двигателя (обычно это датчик Холла на карбюраторе, его провод на российских машинах - средний на разъеме трамблера и зеленый по цвету), к одноконтактному датчику температуры (его легко определить по падению стрелки температуры при отсоединении провода от него).......
надо бы исправить.
Сергей 31514 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 19:45   #6
YKt.silich
Силыч

С индукционным датчиком "Садко-Lite" также будет работать.
Спасибо за подсказку.
YKt.silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 21:28   #7
X Street
Новичок

Поставил версию со "своим" ДТ. К сожалению, сразу не смог хорошо выставить обороты прогрева - пока выйду из машины и оббегу двухметровый капот, обороты падают до холостых. Решил что ручная кнопка все-таки обязательна
Работой привода полностью доволен. Даже может и хотел бы придраться, а не к чему: обороты держит в узком диапазоне (разница не более 100об/м) и без всяких "артефактов", после неуверенного запуска слегка теплого двигателя тут же подхватывает. При прогреве в движении так же хорошо держит холостые - просто заводим, ждем несколько секунд пока обороты упадут, снимаем ручник и едем. Завожусь дистанционно каждый день, довольный как слон сажусь в теплую машину. Единственное, машина заводится со второго раза, иногда с третьего. Точнее не так. Заводится, работает 3-5 секунд и глохнет. Так только в первый раз, грешу на кооперативную пластиковую (жесткую) диафрагму пускового устройства. Возможно, удастся скорректировать настройками садко.

Двигатель ЗМЗ-402, зажигание индукционное, карб 2140-117. Установил на кронштейне ВУ, пластину изготовил самостоятельно.

З.Ы. Нашел к чему придраться: нету вывода для индикатора - иногда хочется знать, вмешивается садко в работу двигателя или нет.
X Street вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 17:04   #8
YKt.silich
Силыч

СадкоЪ с выносным индикатором тоже выпускаются. Это опция исполнения.
YKt.silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 20:10   #9
X Street
Новичок

Цитата:
Сообщение от YKt.silich Посмотреть сообщение
СадкоЪ с выносным индикатором тоже выпускаются. Это опция исполнения.
Я имел в виду выход для подключения стандартной индикаторной лампы в панели приборов. Даже если подключить лампу в панели на канал индикатора (через усилительный каскад), при такой логике индикации это будет, мягко говоря, немного напрягать. Нужно что-то проще, например: вкл - садко управляет заслонкой, выкл - заслонка открыта или ручной режим. Во время движения считать импульсы не очень удобно.
X Street вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы