Форум:Интеллектуальный тюнинг автомобиля  

Вернуться   Форум:Интеллектуальный тюнинг автомобиля > Форумы > "СилычЪ"- автоматический октан-корректор

"СилычЪ"- автоматический октан-корректор Достоинства инжекторного двигателя - карбюраторному

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2012, 09:58   #1
Felix-irk
Местный
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 124
По умолчанию ДД молчит, красный диод не загорается.

Здравствуйте. Установил Силыч по инструкции, установил ДД 18.3855, (ГТ305 нигде не нашел). Индикация всегда одинаковая, периодически моргает зеленый светодиод. Снимал датчик и стучал по нему, красный так и не загорается, возможно есть другие методы проверки. Зажигание стоит позднее, поэтому на низах таяга хорошая изначально была, а вот на верхах не очень. Думал что силычь это исправит, но чуда не произошло. В чем может быть причина?
__________________
Лада - это моё хобби!

Последний раз редактировалось Felix-irk; 26.05.2012 в 10:01.
Felix-irk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 16:19   #2
Felix-irk
Местный
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 124
По умолчанию

Теперь светодиод вообще не горит, правда почувствовал действие Силыча. Чувства смешанные.
- Во первых при пуске двигателя возникает эффект обратного толкания поршней
- Во вторых в течении первых пяти минут езды УОЗ корректируется на холостых так, что обороты почти падают в ноль, хотя на холостых задержка вноситься не должна. Это происходит пока двигатель не прогреется до 70градусов.
- В третьих вроде как детонация глушится на высоких оборотах, это единственный приятный момент.

Как же избавиться от первых двух пунктов?
__________________
Лада - это моё хобби!
Felix-irk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 01:00   #3
YKt.silich
Силыч
 
Аватар для YKt.silich
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 1,687
По умолчанию

Возможно вы слишком сильно сдвинули УОЗ. Попробуйте вернуть назад и подключить АОК. Все должно работать, как раньше. Потом начинаете понемногу сдвигать УОЗ и следить за поведением двигателя. Так можно найти оптимальное положение.
YKt.silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 23:30   #4
Pau4ek
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Екб
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix-irk Посмотреть сообщение
Теперь светодиод вообще не горит
- Во первых при пуске двигателя возникает эффект обратного толкания поршней
угол прибавь
Цитата:
Сообщение от Felix-irk Посмотреть сообщение
- Во вторых в течении первых пяти минут езды УОЗ корректируется на холостых так, что обороты почти падают в ноль, хотя на холостых задержка вноситься не должна. Это происходит пока двигатель не прогреется до 70градусов.
да да,движок даже может заглохнуть. долго мучался с этим. пробовал кучу вариаций настройки зажигания,на очень раннем зажигании у меня это лечилось но движок звенел
Pau4ek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 11:51   #5
Felix-irk
Местный
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 124
По умолчанию

Кажется Силыч помер. Детонация не гасится, индикация отсутствует... Уважаемый производитель, как сделать правильную диагностику?
__________________
Лада - это моё хобби!
Felix-irk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 13:08   #6
YKt.silich
Силыч
 
Аватар для YKt.silich
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 1,687
По умолчанию

Индикация должна быть следующей: при заглушенном двигателе - ритмичное мигание зеленого светодиода, при работающем - отдельная вспышка зеленого светодиода означает превышение порога определения детонации (это еще может быть не детонация, если сигнал обнаружен не во время рабочего хода поршня), отдельная вспышка красного светодиода означает факт регистрации детонации и внесение корректировки в УОЗ. После корректировки УОЗ вспышек может не быть до момента плавного возврата УОЗ в прежнее положение.
Датчик детонации рекомендуется закреплять на шпильку самого горячего цилиндра, дальнего от помпы.
YKt.silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 21:16   #7
Felix-irk
Местный
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 124
По умолчанию

Такое чувство что ДД не реагирует на детонацию (красный индикатор не загорается, детонация не глушится). Я купил 18.3855, а GT305 не нашел. Характеристики вроде как одинаковые, или же есть принципиальная разница?
__________________
Лада - это моё хобби!
Felix-irk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 21:29   #8
Felix-irk
Местный
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 124
По умолчанию

Интернет дал ответ что разницы быть не должно. Завтра буду опять пробовать, может одумается окоянный гаджет!!
__________________
Лада - это моё хобби!
Felix-irk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 12:44   #9
Felix-irk
Местный
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 124
По умолчанию

Каким способом можно сэмитировать детонацию? Как я понял датчик изменяет падение напряжения, может резистор подсоединить к выходам на датчик?
__________________
Лада - это моё хобби!
Felix-irk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 19:32   #10
YKt.silich
Силыч
 
Аватар для YKt.silich
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 1,687
По умолчанию

Датчик детонации - это пьезоэлектрический микрофон, который вырабатывает сигнал в виде напряжения пропорциональный амплитуде звуковых колебаний. Сымитировать детонацию можно интенсивным постукиванием датчика о металлическое основание. При этом должны быть редкие красные вспышки светодиода. Могут быть одновременные вспышки красного и зеленого цветов.
YKt.silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 18:45   #11
Felix-irk
Местный
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YKt.silich Посмотреть сообщение
Датчик детонации - это пьезоэлектрический микрофон, который вырабатывает сигнал в виде напряжения пропорциональный амплитуде звуковых колебаний. Сымитировать детонацию можно интенсивным постукиванием датчика о металлическое основание. При этом должны быть редкие красные вспышки светодиода. Могут быть одновременные вспышки красного и зеленого цветов.
Двигатель должен быть заведен или без разницы?
__________________
Лада - это моё хобби!
Felix-irk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 23:59   #12
YKt.silich
Силыч
 
Аватар для YKt.silich
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 1,687
По умолчанию

Двигатель должен быть заведен.
YKt.silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 08:00   #13
Felix-irk
Местный
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YKt.silich Посмотреть сообщение
Двигатель должен быть заведен.
На заведенном двигателе при легком постукивании никакого эффекта, когда сильно бьешь, то иногда проскакивает красный индикатор. На установленном датчике индикатор иногда загорается при очень высоких оборотах. Может датчик имеет слабую чувствительность?
__________________
Лада - это моё хобби!
Felix-irk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 15:24   #14
Pau4ek
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Екб
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix-irk Посмотреть сообщение
На заведенном двигателе при легком постукивании никакого эффекта, когда сильно бьешь, то иногда проскакивает красный индикатор. На установленном датчике индикатор иногда загорается при очень высоких оборотах. Может датчик имеет слабую чувствительность?
а не думал что детонации у тебя нет,поэтому и не реагирует? у меня к примеру только около 4тыс оборотов силыч вносит задержку,при этом мотор начинает плохо набирать обороты и из за этого страдает разгон )
Pau4ek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 19:46   #15
Felix-irk
Местный
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pau4ek Посмотреть сообщение
а не думал что детонации у тебя нет,поэтому и не реагирует? у меня к примеру только около 4тыс оборотов силыч вносит задержку,при этом мотор начинает плохо набирать обороты и из за этого страдает разгон )
Детонация есть, но вот порог срабатывания устройства очевидно не очень высокий. Вопрос как её увеличить....
__________________
Лада - это моё хобби!
Felix-irk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 23:51   #16
YKt.silich
Силыч
 
Аватар для YKt.silich
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 1,687
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix-irk Посмотреть сообщение
На заведенном двигателе при легком постукивании никакого эффекта, когда сильно бьешь, то иногда проскакивает красный индикатор. На установленном датчике индикатор иногда загорается при очень высоких оборотах. Может датчик имеет слабую чувствительность?
Попробуйте поискать другое место крепления датчика. Проблема еще может быть в слишком шумном двигателе. Детонация определяется, как выброс напряжения относительно среднего уровня шумов.
YKt.silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 19:43   #17
Felix-irk
Местный
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 124
По умолчанию

Завтра поеду в СТО маслосъемные колпачки менять, за одно отрегулирую клапана. Сегодня покрутил немного трамблер, и положительный результат таки ощутил! Будет стенд, хочу сразу по приборам выставить зажигание. Как я понял это +6 градусов? Выставлять будет мастер, как ему объяснить?
__________________
Лада - это моё хобби!
Felix-irk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 19:56   #18
Felix-irk
Местный
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 124
По умолчанию

Извиняюсь за глупый вопрос, почитал мануал. "10-12 градусов"
__________________
Лада - это моё хобби!
Felix-irk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 18:16   #19
YKt.silich
Силыч
 
Аватар для YKt.silich
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 1,687
По умолчанию

Оптимальное значение обычно составляет 5 - 8 градусов.
YKt.silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 19:44   #20
Felix-irk
Местный
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 124
По умолчанию

Сегодня по страбоскопу выставили 10-11 градусов. Прокатился, все супер! Только при трогании иногда сильное дерганье происходит, даже можно заглохнуть....
А теперь самое интересное! Попробовал отключить прибор от цепи трамблера и ситуация не поменялась!!!! Только дерганья нет никакого. Двигатель работает ровно, детонация отсутствует. Может у меня какой то особенный двигатель, который имеет идеальную диаграмму изменения УОЗ???? Ничего не понимаю.
__________________
Лада - это моё хобби!
Felix-irk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +6.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot