Форум:Интеллектуальный тюнинг автомобиля  

Вернуться   Форум:Интеллектуальный тюнинг автомобиля > Форумы > "СилычЪ"- автоматический октан-корректор

"СилычЪ"- автоматический октан-корректор Достоинства инжекторного двигателя - карбюраторному

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2012, 07:29   #1
Felix-irk
Местный
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 124
По умолчанию Отзывы пользователей АОК "Силычъ"

Всем доброго времени суток! Создал тему чтоб определиться с покупкой АОК. Думаю так же многим будет полезно знать + и - данного устройства.
__________________
Лада - это моё хобби!
Felix-irk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 18:08   #2
MSM.Silich
Силыч
 
Аватар для MSM.Silich
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 602
Отправить сообщение для MSM.Silich с помощью Skype™
По умолчанию

Не очень конструктивно.

При такой постановке вопроса надо было проштудировать форум на предмет поиска "+ и -", собрать их в теме по собственному усмотрению и спросить мнения форума на предмет такой поисковой работы.

А так получается, что кто-то должен эту работу сделать, чтобы вам почитать результаты. Обычно люди просто читают форум по интересующему их вопросу...
MSM.Silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 10:03   #3
Pau4ek
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Екб
Сообщений: 5
По умолчанию

у меня на машине давно поставлен. с ним конечно тянет лучше но расход топлива почему то больше.
Pau4ek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 13:06   #4
Felix-irk
Местный
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 124
По умолчанию

Я уже заказал, сегодня-завтра буду забирать на почте. Очень интересен эффект!!! Отзыв не заставит себя долго ждать
__________________
Лада - это моё хобби!
Felix-irk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 01:30   #5
Pau4ek
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Екб
Сообщений: 5
По умолчанию

а я в итоге отключил,ато очень уж расход топлива большой с ним...да и мотор немного тупит если резко на газ нажать..ну он у меня старый,такого вида

Последний раз редактировалось Pau4ek; 23.05.2012 в 01:32.
Pau4ek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 09:47   #6
Felix-irk
Местный
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 124
По умолчанию

Поставил вчера, при установке выяснилось что пришел не тот переходник бОльшего диаметра внутренней резьбы (видимо для ГАЗ-24). В связи с этим возникли трудности с установкой ДД. Прикрутил его под углом на нижний болт крепления возд. патрубка, в таком положении ДД не срабатывает (красный диод не загорается). В общем машина едет так же, корректировки нет. Надо думать как правильно прикрутить ДД.
__________________
Лада - это моё хобби!
Felix-irk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 17:29   #7
morchast94
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 2
По умолчанию

Сразу прошу прощения если это где-то проскальзывало, но... Заказал АОК, скоро должны доставить, он без ДД. По этому поводу вопрос: какой лучше купить? и где лучше закрепить? Двигатель 2106 с БСЗ. Заранее спасибо
morchast94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 19:20   #8
svoy3000
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1
По умолчанию

АОК сегодня купил, сегодня поставил и опобывал. АОК заработал нормально. Двигатель 06 и раньше нормально крутил, теперь вроди как и с низов без паузы тянет. Теоретически должен на холодную хорошо заводиться (Скоро зима, для ее АОК и взял) Короче по работе АОК зачет. Теперь о менее приятном. Внешне корпус (если его можно так назвать) не заслуживает внимания. Пока ставил, лента склеивающая корпус расклеилась и он разделился. Исправил, крепежным хомутом. То что есть на корпусе, это не крепеж. Провода, это отстой не надежности. Я догадываюсь что жесткий режим экономии имеет место быть, но нельзя же пренебрегать рациональностью и аккуратностью. Вот такое впечатление.
svoy3000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 14:50   #9
MSM.Silich
Силыч
 
Аватар для MSM.Silich
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 602
Отправить сообщение для MSM.Silich с помощью Skype™
По умолчанию

Этот корпус раньше склеивали, при этом он становится неразборным. По разным причинам многие разбирали его, для более удобной настройки на режим, например. Соответственно, были пожелания обратного типа: не склеивать. Ограничились фиксацией этикеткой, хотя во внешнем виде при этом немного потеряли.
MSM.Silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 14:42   #10
maxxxxxx
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 2
По умолчанию

Купил я у вас несчастный октан-корректор, лень было самому изобретать, и что оказалось:
Переходник на шпильку головки блока цилиндров (ГБЦ) явно сделан дилетантом по сварки, и естественно развалился при установке - пришлось изобретать самому
Подключился, завел, поехал. Сразу проблема - при чуть более резком нажатии на газ стучат клапана. Сменил бензин. Теперь вообще ноль реакции, что есть корректор, что нет. Нехорошо господа лажу гнать, можно и в морду получить
maxxxxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 01:04   #11
wiktorio
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5
По умолчанию

Если по чесноку, я не вижу никаких изменений в работе мотора. Всю детонацию как убирал сам крутя трамблер так и убираю. Либо у этого корректора диапазон такой маленький, что смысла ставить его по ходу вообще нет, либо он просто не работает. Обычно если что-то ставишь для улучшения, то эта приспособа работает, а тут я даже не знаю как я должен ощутить работу прибора. Как понять работает ДД или нет? Не в обиду, но что-то надо делать реально. Нехорошо набивать подкапотное пространство ненужными вещами, тем более нам, владельцев несчастной классики.

Нашел я способы проверки ДД, снял свой, замерил и ничего не увидел. Ни сопротивления, ни роста напряжения от ударов. Засада, поэтому и было у меня ощущение что ДД ничего не считывает, т.к. при добавлении газа, детонация идет и не уменьшается, пока газ не скинешь или трамблер не покрутишь.

Последний раз редактировалось wiktorio; 13.06.2013 в 14:10.
wiktorio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 21:52   #12
YKt.silich
Силыч
 
Аватар для YKt.silich
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 1,687
По умолчанию

Датчик детонации проверить непросто. Ни изменения напряжения, ни тем более сопротивления вы не обнаружите. Датчик детонации - это пьезоэлемент, который вырабатывает короткие импульсы напряжения по шумовым сигналам двигателя. Их можно увидеть осциллографом.
В составе с октан-корректором вы можете проверить датчик детонации следующим образом: при запущенном двигателе вы можете энергично постучать датчиком по твердой поверхности, при этом в окошечке октан-корректора можно увидеть одиночные красные вспышки, сигнализирующие о регистрации шумовых сигналов, превышающих заданный порог.
YKt.silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 04:20   #13
wiktorio
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5
По умолчанию

Демонтировал устройство, по причине нулевой пользы. Я пришел к выводу, что на карбюраторных машинах, у которых впрыск топлива очень не равномерный, просто невозможно изменять УОЗ импульсами, да еще в таком маленьком диапазоне в котором работает "Силычъ" Я не смог ощутить разницы, детонация, если она была, то она не исчезала пока я не выставлял принудительно угол трамблером. У меня цель приобретения была какая: я хотел установить устройство, которое будет автоматически менять угол, при появлении детонации, но в данном случае этого просто не происходит. Поэтому скрутил и кинул в багажник.
wiktorio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 12:17   #14
RGSS
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 3
По умолчанию

Не удержался и вскрыл вашу коробочку
Если честно то надо руки отрубить по самые плечи тому кто это собирает!!!!!!!!!!!!!
Сопли!!!!!!!!!
-конденсатор вообще был припаян только одной ногой

Одним словом жуть за 2000руб такое Г!!!!!!!!!!!!!!!!!!! по крайней мере в качестве сборки ---Китайцы лучше делают-----
RGSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 14:19   #15
YKt.silich
Силыч
 
Аватар для YKt.silich
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 1,687
По умолчанию

Конденсатор - это доработка устройства для фильтрации помех по питанию - делается вручную. Видимо нарвались на брак.
YKt.silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 21:02   #16
RGSS
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 3
По умолчанию

А провода
Зачищенные по 15мм, а в плату в паяны 3мм
А провод от датчика ДД вообще был закорочен с экраном

И вообще за 2000руб можно качественней всё сделать

ОДНИМ СЛОВОМ КУСТАРЩИНА!!!
RGSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 15:54   #17
YKt.silich
Силыч
 
Аватар для YKt.silich
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 1,687
По умолчанию

Попробуйте устранить КЗ датчика детонации самостоятельно или высылайте нам в гарантийный ремонт.
YKt.silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 18:43   #18
orisa87
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: г.Таганрог
Сообщений: 3
По умолчанию

Неуважаемые господа,приобрёл у вас комплект: АОК силыч, датчик детонации,переходник для крепления датчика детонации. Первое, переходник прислан не тот который нарисован на эскизе при заказе,а изготовлен пьяным сварщиком без малейшего понятия о сварке. Второе, Сам силыч после установки прожил ДВА ДНЯ и тихо перестал работать,не надо говорить что я что то напутал при подключении или где то плохие контакты, моего высшего радиотехнического образования достаточно для правильного подключения устройства.Выслать вам для ГАРАНТИЙНОГО ремонта? Благодарю покорно! Если уровень изготовления не позволяет вам делать качественные вещи, то и ремонт будет таким же ! Это предупреждение потенциальным покупателям, ЛЮДИ, НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТО ГОМНО. Идея хорошая, а вот исполнение хуже чем у китайского ширпотреба!
Изображения
Тип файла: jpg переходник2.JPG (81.1 Кб, 12 просмотров)
orisa87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 21:25   #19
YKt.silich
Силыч
 
Аватар для YKt.silich
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 1,687
По умолчанию

Уважаемый господин покупатель! Если вы чем-то недовольны, то вы вправе воспользоваться нашими гарантийными обязательствами. Мы еще никому не отказывали в качественном бесплатном гарантийном ремонте. В случае сохранности изделия мы можем вернуть деньги. Только не надо огульно охаивать весь коллектив.
YKt.silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 23:36   #20
orisa87
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: г.Таганрог
Сообщений: 3
По умолчанию

Ну почему же огульно? После поучения посылки я в тот же вечер написал по адресу "Сергей Мельников msm.silich@mail.ru" письмо с прикреплёнными фотографиями переходника и с вопросом почему прислано не то что изображено на сайте, а это "изделие",ответа нет до сих пор. Далее,Вы,как представитель фирмы на форуме наверное больше меня знаете кто делает эти переходники и кого надо наказывать. И если Вы внимательно читаете сообщения то наверное заметели что не только мне прислали такой переходник.
По самому октан корректору, как я уже писал в предыдущем сообщении идея у Вас действительно хорошая , но почему такое исполнение?! В любой организации выпускающей техническую продукцию есть или отдел ОТК или какой то его аналог,заметте претензии к качеству на форуме есть не только у меня.Не обижайтесь,но я не верю в "...Мы еще никому не отказывали в качественном бесплатном гарантийном ремонте..."
orisa87 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +6.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot