Форум:Интеллектуальный тюнинг автомобиля  

Вернуться   Форум:Интеллектуальный тюнинг автомобиля > Форумы > "СилычЪ"- автоматический октан-корректор

"СилычЪ"- автоматический октан-корректор Достоинства инжекторного двигателя - карбюраторному

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2009, 19:54   #41
Hagana
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Этот двигатель имеет степень сжатия 9.5(ВАЗ 2106 - 8.7) начальный УОЗ по инструкции 0гр или нижняя метка. С АОК Силыч нужно ставить начальный УОЗ 6-8гр, где-то между 2 и 3 метками.
Как вы описали УОЗ поставили на 12гр, что очень много и Силыч не может справиться с такой большой регулировкой.
Демонтировал Силыч, вернул обратно 5 градусов и машинку не узнать, как будто воздуху глотнула и стал разгон намного резвее. Зажигание даже думаю чуть пораньше поставить надо, где то 6 градусов. Крепко задумался о пользе АОК, но так как деньги все равно потрачены на него, попробую еще раз поставить его и зажигание сделать 6-8 градусов. Может тяга на низах увеличится.
msm.silich:
При выставлении более раннего зажигания "на низах" тяга увеличивается - это свойство двигателя, АОК здесь пока еще не при чем. Если тяга не увеличилась - надо двигатель смотреть.
Но при таком опережении возникает детонация со средних оборотов. Убрать ее - задача АОК. Вот если этого не происходит - либо неисправен АОК или датчик, либо выставлено слишком раннее зажигание, но тогда при заводке будет эффект "обратного толкания поршней".
Hagana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 01:25   #42
laujel
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Отправить сообщение для laujel с помощью Skype™
По умолчанию

Приветствую всех! Хотел поделиться своими ощущениями по-поводу установки Силыча на ВАЗ-2105 (двигатель родной 2105 с ремнем ГРМ, 1.3 л, старенький). После его установки двигатель стал работать намного тише, особенно это заметно на скорости больше 90 км/ч, исчезло рычание и тяги прибавилось заметно. Но, 1) у меня Силыч старенький, одного из первых выпусков в большом железном корпусе (на контроллере 89С51) http://www.autoclub.ur.ru/foto/small/oktan6.jpg и 2) ставил я его немного не так как написано в инструкции. Начитавшись разных форумов установил я Силыча как можно дальше от всех высоковольтных проводов, рядом с аккумулятором, ДД - как написано, провода от Силыча до трамблера пришлось удлиннить. Еще по питанию поставил небольшой фильтр (последовательно диод и конденсатор до корпуса на 2200 мкф х 35 в.) Угол зажигания поставил опытным путем, но получилось явно больше чем 7 градусов в сторону опережения, наверно 12-15. При этом эффект от Силыча получился наибольший, но это наверно особенность машины, т.к и без Силыча приходилось ставить более раннее зажигание. Теперь у меня вопрос: что все-таки показывают светодиоды? У меня они оба красные, при подключении питания до заводки ДВС один горит постоянно, другой моргает примерно через 1 сек. Когда двигатель заведен на холостых, первый светодиод продолжает гореть, а второй гаснет после увеличения оборотов. При подключении провода который идет от Силыча к втягивающему реле на "+" ничего не меняется. Если двигатель заглушить, но не отключать питания от Силыча, то один продолжает гореть, а другой так и не горит. На ходу не могу посмотреть, но эффект от Силыча есть. И второй вопрос: мне выслали файл с новой прошивкой (за что большое спасибо!) с расширением .TSK, это бинарник? и могу ли я его записать в чистый контроллер с помощю программатора? Заранее благодарен.
laujel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 17:14   #43
Гусев Андрей
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 37
Радость

Поставил АОК, пришедший на замену по гарантии, ещё неделю назад. На этот раз никаких проблем не возникло. Наездил с прибором примерно 450 км, все изменения в работе ДВС в плюсе. Главное, что не возникает желания после очередной заправки крутить трамблёр. Все остальные изменения не так заметны. Но двигатель заводится чуть-чуть охотнее, хотя и раньше проблем не было, немного веселее набирает обороты, на невысоких оборотах лучше тянет. По расходу топлива утверждать могу только то, что не больше чем раньше. В целом впечатления приятные.
При первом пуске с АОКом обороты ДВС немного "плавали" секунд 20-30, индикатор при этом мигал разными цветами, потом всё стабилизировалось. Индикация стала, как описано в паспорте. Опережение сначала выставил "на глазок" , повернув трамблёр примерно на 3/4 одной риски, относительно того, что было. После проверил стробоскопом, оказалось на 1-2 мм выше верхней метки на блоке. Пробовал отключать АОК, соединяя фишки. Глобальных изменений при этом не происходит, но при разгоне "звон" из-под капота, нужно возвращать трамблёр на старое место.
Ставить АОК или нет каждый решает сам, лично я доволен его работой. И.М.Х.О. качество бензина падает быстрее, чем цена на него.
Гусев Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 22:37   #44
Alv.Silich
Местный
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 696
Отправить сообщение для Alv.Silich с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laujel Посмотреть сообщение
мне выслали файл с новой прошивкой (за что большое спасибо!) с расширением .TSK, это бинарник? и могу ли я его записать в чистый контроллер с помощю программатора? Заранее благодарен.
Да его надо записать с помощью программатора. В нем есть такой формат файла.
Alv.Silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 22:42   #45
Alv.Silich
Местный
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 696
Отправить сообщение для Alv.Silich с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hagana Посмотреть сообщение
Демонтировал Силыч, вернул обратно 5 градусов и машинку не узнать, как будто воздуху глотнула и стал разгон намного резвее. Зажигание даже думаю чуть пораньше поставить надо, где то 6 градусов. Крепко задумался о пользе АОК, но так как деньги все равно потрачены на него, попробую еще раз поставить его и зажигание сделать 6-8 градусов. Может тяга на низах увеличится.
Шумный ДВС. Пришлите блок на доработку. Сигнал с ДД и от механизмов ДВС очень схожи по спектру.
Alv.Silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 18:51   #46
Алексей
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Муром
Сообщений: 46
Отправить сообщение для Алексей с помощью ICQ
По умолчанию

Здрасвтуйте!

а у меня вообще что то плохо работает, перенес его подальше от ВВ проводов и катушки, всё равно как то детонирует на 2 передачи начиная от 1000 и до 2500 обротов, если резко надавить на акселератор!
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 01:59   #47
Михаил
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте!
Я покупал АОК Силыч в декабре 2007 года в магазине "За рулем" в Москве. Меня его работа не устраивает в плане гашения детонации (его, гашения, не происходит). Могу ли я приобрести новый доработанный вариант АОК со скидкой (если да, то какой)? Свой блок могу выслать вам
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 21:25   #48
Alv.Silich
Местный
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 696
Отправить сообщение для Alv.Silich с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Здрасвтуйте!

а у меня вообще что то плохо работает, перенес его подальше от ВВ проводов и катушки, всё равно как то детонирует на 2 передачи начиная от 1000 и до 2500 обротов, если резко надавить на акселератор!
Она так и будет работат. Система управления с обратной связью по датчику детонации имеет определенное время на сигнала детонации. Для двигателя допускается наличие детонации несколько сек.
Alv.Silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 21:25   #49
Alv.Silich
Местный
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 696
Отправить сообщение для Alv.Silich с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Я покупал АОК Силыч в декабре 2007 года в магазине "За рулем" в Москве. Меня его работа не устраивает в плане гашения детонации (его, гашения, не происходит). Могу ли я приобрести новый доработанный вариант АОК со скидкой (если да, то какой)? Свой блок могу выслать вам
Да можно. Напишите в личку.
Alv.Silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 11:15   #50
Алексей
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Муром
Сообщений: 46
Отправить сообщение для Алексей с помощью ICQ
По умолчанию

Alv.Silich

ТАк это плохо сказывается на двигателе....
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 19:37   #51
Alv.Silich
Местный
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 696
Отправить сообщение для Alv.Silich с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Alv.Silich

ТАк это плохо сказывается на двигателе....
Постоянная - да. Кратковременная - допускается заводом-изготовиделем.
Alv.Silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 21:39   #52
Алексей
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Муром
Сообщений: 46
Отправить сообщение для Алексей с помощью ICQ
По умолчанию

Alv.Silich

Кратко временно-получается на 2 передачи от 1000 до 2500 обр/мин, и на 3 передачи от 2000 до 2700 обр/мин
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 11:02   #53
sergey2000
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 39
По умолчанию

Приветствую всех.У меня такой вопрос,а можно устанавливать ДД ,нового силыча, на штатное место ДД двигателя 21083,со старым прибором у меня было много ложных срабатывании.Там очень чувствительное место.Или опытным путём проверить?И ещё,какой начальный угол опережения должен быть на этом двигателе,без коррекции Силычем, в одной литературе пишут-(4+-1) градус,для бензина 93.В пояснениях Автоваза,через журнал За рулём,сказано,что угол должен быть -(0+-1)градус,для бензина 92.Но с таким опережением машина совсем ни едет.
sergey2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 19:42   #54
Алексей
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Муром
Сообщений: 46
Отправить сообщение для Алексей с помощью ICQ
По умолчанию

ЕСли в камерах карбюратора уменьшить уровень топлива, как отразиться на работе АОК, получается смеси будет не хватат и от сюда детонация?
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 03:09   #55
Алексей
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Муром
Сообщений: 46
Отправить сообщение для Алексей с помощью ICQ
По умолчанию

АУ?????
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 12:17   #56
Сержант
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: 02 Rus, Белебей
Сообщений: 4
Отправить сообщение для Сержант с помощью ICQ
По умолчанию

Пользуюсь АОК, подробно про установку и использование в нашем клубе есть темка - АОК Силыч.
Писать здесь как то лень, по ссылке все расписано, так что извиняйте!
Сержант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 17:20   #57
sadizd
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Выборг
Сообщений: 1
По умолчанию

здравствуйте! Можно ли установить этот октан корректор на ременный мотор 2105 объёмом 1,3 и контактной системой зажигания? или чтото надо переделать?
sadizd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 16:11   #58
Ехырды Мыхырды
Местный
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sadizd Посмотреть сообщение
Можно ли установить этот октан корректор на ременный мотор 2105 объёмом 1,3
Можно, но
Цитата:
надо переделать
на безконтактную систему зажигания.
__________________
Читать инструкции нужно внимательно, вдумчиво, и лучше несколько раз.
Ехырды Мыхырды вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 22:51   #59
sipay
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: СпБ
Сообщений: 4
По умолчанию

Пришла посылка с октан корректором, перед установкой хотелось бы прояснить пару моментов. Автомобиль ВАЗ 2110, мотор 21083.
Сигнал от датчика холла - это центральный провод разъема на трамблере?
Если я подключу питание не на прямую на аккумулятор, а допустим на питание ЭПХХ (снимается при выключении зажигания) - хуже ему от этого не станет?
Не нашел отверстие для крепления ДД, где оно должно находиться, и какая нужна шпилька?
sipay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 22:36   #60
sipay
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: СпБ
Сообщений: 4
По умолчанию

Сам спросил, сам и отвечу)
Отверстие для крепления датчика и болт нашел.
Про питание (напрямую к аккуму) тоже прочитал. Но все-таки - сколько он потребляет при выключенном двигателе? может имеет смысл запитать через реле, и управлять им по включению зажигания?
Какой провод резать тоже хотелось бы уточнить окончательно.
sipay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +6.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot