Форум:Интеллектуальный тюнинг автомобиля  

Вернуться   Форум:Интеллектуальный тюнинг автомобиля > Форумы > "Эклипс" - автоматические дневные ходовые огни для галогеновых фар

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2012, 12:42   #21
Владимир66
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Волжский
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Посмотреть сообщение
Не покупайте ребята это дерьмо! Присылают нерабочую хрень и отвечать за это никто не желает и правды от них не добъешься! Выброшенные деньги на ветер! Шайка мошейников! Только здесь могут все красиво расписать, чтоб на их удочку дурачков побольше попалось.
Ну, не знаю. Я поставил /на УАЗ Патриот/. Уже больше полугода. Мне нравиться...
Владимир66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 22:33   #22
turNSK
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2
По умолчанию

Здравствуйте! Поставил себе Эклипс летом, все работает, спасибо!
Сейчас хочу заказать Эклипс-А на другую машину. Вопрос такой - можно ли вместо зажигания запитаться от лампы D на приборной панели (коробка автомат) чтобы на холостых во время автозапуска не горели фары? Или же он является силовым и питание ламп от него будет происходить? Тогда буду делать через реле, если это так )
turNSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 01:07   #23
Mel
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1
По умолчанию

Доброго времени суток, установил согластно приложенной схеме устройство Эклипс-А, все работает как должно быть, однако наблюдается следующая странность, при моргании дальним при выключеном зажигании, на него же послутает питание от дальнего света. Допустимо ли такое поведение устройства?
Mel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 14:35   #24
YKt.silich
Силыч
 
Аватар для YKt.silich
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 1,687
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turNSK Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Поставил себе Эклипс летом, все работает, спасибо!
Сейчас хочу заказать Эклипс-А на другую машину. Вопрос такой - можно ли вместо зажигания запитаться от лампы D на приборной панели (коробка автомат) чтобы на холостых во время автозапуска не горели фары? Или же он является силовым и питание ламп от него будет происходить? Тогда буду делать через реле, если это так )
Этот провод является силовым и должен подключаться к цепи, выдерживающей ток ламп 10А.
YKt.silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 14:43   #25
YKt.silich
Силыч
 
Аватар для YKt.silich
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 1,687
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mel Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, установил согластно приложенной схеме устройство Эклипс-А, все работает как должно быть, однако наблюдается следующая странность, при моргании дальним при выключеном зажигании, на него же послутает питание от дальнего света. Допустимо ли такое поведение устройства?
При мигании дальним светом питание поступает через силовой транзистор в цепь питания устройства и далее в цепь зажигания. Для устройства "Эклипс-А" это безопасно.
Чтобы исключить этот эффект, планируем в новой версии разделить цепь зажигания и силовое питание.
YKt.silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 00:29   #26
kirb98
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 1
Вопрос Подключение Эклипс по (-)

Всем привет...
Приобрел "Устройство управления дневными ходовыми огнями Силич-Эклипс". Коммутация фар в автомобиле (hyundai H100) производится через массу. Вроде ничего сложного, схема есть в паспорте. Но что-то напрягло мозг реле включения ближнего и дальнего света, через которое производится питание фар по (+). Ничего путного не приходит в голову, кроме подачи постоянного (+) на дальний свет... В таком случае Эклипс можно подключить по типовой схеме, согласно паспорта. Но это не совсем корректно. Прошу совета, как сделать подключение на дальний свет ?
Изображения
Тип файла: jpg Hyundai H100 Porter.jpg (89.9 Кб, 22 просмотров)

Последний раз редактировалось kirb98; 03.11.2013 в 01:21.
kirb98 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 18:33   #27
YKt.silich
Силыч
 
Аватар для YKt.silich
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 1,687
По умолчанию

Смотрите подробный ответ на электронной почте.
YKt.silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 13:21   #28
Serp
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый день Имеется ли конкретная инструкция с фото точек подключения Эклипс А на Ларгус или Логан
Serp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 15:10   #29
YKt.silich
Силыч
 
Аватар для YKt.silich
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 1,687
По умолчанию

Все фото, какие есть, выложены на сайте.
YKt.silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 14:56   #30
Asim
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый день,
Можно ли подключить устройство Эклипс ДХО (универсальное) к Hilux SURF 185кузов? Сегодня тестером проверил напряжение на фишках цоколя H4. Дальний и ближний включаются массой, но самое интересное что + подается только при включении ближнего или дальнего (идет через реле). Т.е плюс не постоянный если просто завести машину то + нет. Как быть?

Только сейчас увидел, что kirb98 уже задовал такой вопрос по в автомобиле (hyundai H100). Можно и мне ответит, а то приобрел сей девайс и сижу смотрю на него )). Вернее два таких устройства )) думал поставить еще и на Nissan Cefiro но там еще не смотрел как там идет подключение, но что то мне подсказывает что так же как и на Surf-е.
Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Asim; 16.02.2015 в 15:09.
Asim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 16:23   #31
YKt.silich
Силыч
 
Аватар для YKt.silich
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 1,687
По умолчанию

Пришлите схему на блок головного света мне на email: ykt.silich@yandex.ru, постараюсь что-нибудь подсказать. Но опыт показывает, что в замудренных схемах проще всего подключаться на ближний свет - обычно удается обойтись без доработок.
YKt.silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 12:11   #32
YURI-61
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2015
Адрес: Петропавловск Казахстан
Сообщений: 1
По умолчанию

Помогите с выбором- Эклипс А или К, Мицубиси спейс вагон 1994г.Схема подключения фар такая же:
Изображения
Тип файла: jpg Hyundai H100 Porter.jpg (89.9 Кб, 7 просмотров)
YURI-61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 16:28   #33
Kirill123
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Kazakhstan
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте. Хочу приобрести данное устройство, но смущает мощность указанную в паспорте 120 ватт. У меня стоят лампы 100/90 ватт, получается общее потребление 200/180 ватт. Выдержит ли Эклипс или он расчитан на стандартные лампы 60/55 ватт?
Kirill123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 19:44   #34
YKt.silich
Силыч
 
Аватар для YKt.silich
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 1,687
По умолчанию

"Эклипс" рассчитан на 2 лампы по 60Вт. Большая мощность нагрузки нежелательна, так как у него нет радиатора, рассеивающего тепло, и может наблюдаться значительный нагрев устройства.
YKt.silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 02:40   #35
pushnyak
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте! Приобрел недавно "Эклипс-А". Планирую подключать его к двум лампам по 55Вт. Подскажите, какое сечение проводов использовать при наращивании проводов от вашего контроллера? 0,75 не маловато? Спасибо.
pushnyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 20:53   #36
ksiman
Местный
 
Регистрация: 20.06.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 355
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pushnyak Посмотреть сообщение
0,75 не маловато?
Не менее 0,75кв
Длительный ток не превышает 10А, поэтому этого сечения вполне достаточно
ksiman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 09:02   #37
Captain_Orly
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 2
По умолчанию

Хочу подключить ДХО к секции дальнего света. В секции ближнего стоят билинзы. При включении дальнего света загорается штатная дальняя секция и билинза вкл в режим дальнего света(падает шторка). Подскажите куда воткнуть реле (и какое) или развязывающий диод (какой). На соленоид шторки дальнего света линзы, при работе ДХО, получается, постоянно будет подаваться напряжение с силового выхода ДХО. Хотелось бы этого избежать. Или ничего страшного не произойдет если на соленоиде будет постоянно напруга с выхода ДХО?

Последний раз редактировалось Captain_Orly; 29.05.2015 в 23:53.
Captain_Orly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 16:39   #38
YKt.silich
Силыч
 
Аватар для YKt.silich
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 1,687
По умолчанию

Это плохой вариант. С выхода ДХО идет импульсное напряжение. Если этот сигнал подать на соленоид, то он будет гудеть и может выйти из строя.
YKt.silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 00:34   #39
clubber
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 11
По умолчанию

Вот прикинул достаточно удобную схему установки реле Эклипс на Kia Ceed FL 2010 модельного года, удобство в монтаже\демонтаже и возможности включить в режим дальний или ближний простой перестановкой реле, удобство требует жертв, по этому при желании можно припаяться к родным релешкам, или купить новые(не особо и дорого).

Вот такая схема для ближнего
eclipse.jpg

провода просто подпаиваются к основаниям ножек реле

У реле дальнего и ближнего вся разводка идентична, по этому их просто можно переставить местами и получить ДХО из дальнего.

4 - ножка реле Blower уходит на корпус, можно массу прикрутить и снаружи, но так все соединения в одном месте
5 - ножка реле передних противотуманок FOG LP как раз принимает силовой выход с реле габаритов
1 - ножка реле ближнего/дальнего(H/LP LO/HI) идет без посредников с аккумулятора и всегда под напряжением, туда как раз удобно подключить силовой вход эклипса, надо бы ее сделать со своим предохранителем на 10 ампер и ферритовым кольцом. Так как есть небольшая разница в схеме - на ближнем от этой ноги до питания нет предохранителя в цепи, а вот на дальнем стоит предохранитель 20 ампер штатный, по этому думаю своим дополнительным предохранителем всегда лучше перестраховаться.
2 - ножка реле ближнего/дальнего(H/LP LO/HI) выходит только на лампы ближнего\дальнего, к сожалению на KIA CEED FL нет отдельного индикатора ближнего света, по этому на панели приборов от работы эклипса ничего гореть не должно при условии подключения на ближний, а на дальний будет гореть значек дальнего.
5 - ножка реле ближнего/дальнего(H/LP LO/HI) принимает на себя сигнал зажигание включено, что тоже очень удобно и то что нужно для эклипса.

Хотелось бы еще конечно подключить провод запрета ДХО на сигнал паркинг АКПП, но пока не вижу возможности сделать это не вылезая далеко из коробки реле и усложняя подключения.

Вот такая получается простая и быстроустанавливаемая схема.

Буду ее реализовывать, возможно есть какие-то подводные камни, которых не учел, приму любые советы.
clubber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 02:18   #40
sashaborkin
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: москва
Сообщений: 48
По умолчанию

На Ниссане Альмера Н16 коммутация света отдельная на правую и левую сторону. Необходимо развязать, я поставил пару диодов SF56 на выход ус-ва. Греются примерно до 60С, уст-во работает. Подойдут ли диоды Шоттки или другая модель? Если нельзя использовать диоды, как выйти из положения?
sashaborkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +6.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot