Форум:Интеллектуальный тюнинг автомобиля  

Вернуться   Форум:Интеллектуальный тюнинг автомобиля > Форумы > Электронный термостат "СиличЪ"

Электронный термостат "СиличЪ" Современная замена механическому термостату на любой машине

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2016, 00:46   #21
un7prf
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Караганда KZ
Сообщений: 3
По умолчанию

Ну может не всё так печально?
Можно подсмотреть идеи, а вдруг придёт решение!
*Дорогу осилит идущий*

здесь

http://www.quartz1.com/price/PIC/480Q0462000.pdf

https://world.taobao.com/item/528695....FXMECO#detail

https://www.youtube.com/watch?v=vsczzdGpxlI

или здесь

Последний раз редактировалось un7prf; 28.10.2016 в 10:42.
un7prf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 21:15   #22
YKt.silich
Силыч
 
Аватар для YKt.silich
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 1,687
По умолчанию

Все конечно здорово, но нужен не просто шаровой кран, а шаровой кран для агрессивной среды и широкого диапазона температур. Обычный шаровой кран может заклинить при высокой температуре (с этим мы столкнулись на испытаниях). Мотор-редуктор прикрутить не проблема. Но в целом, даже на вашем видео конструкция получается довольно громоздкой. И как мы будем ее предлагать для широкой аудитории?
Начинать нужно с механики. Она, кстати, самая дорогая. А электронику можно сделать потом.
YKt.silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 01:03   #23
un7prf
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Караганда KZ
Сообщений: 3
По умолчанию

Спасибо за ответы!

Я по работе часто сталкиваюсь с шаровыми моторизированными кранами и с заклинами ни разу не сталкивался, если пол года на сухо простоит то может и заклинит, но не было (теплосети, асфальтные заводы ).

Может всё-же заклин моторедуктора, осевой перекос при жесткой связке, повело корпус редуктора если не проведена процедура термостабилизации в пресформе при отливке? В моей практике всякое встречалось.

По характеристикам шаровики от -30*с до +260*с.

В любом случае, допустим мне для мазды надо прослабить прокладки под шарик, мой родной термостат со свистулькой для стравливания воздуха и супер герметичность особо ненужна.
Изображения
Тип файла: jpg ftk057.jpg (8.5 Кб, 3 просмотров)
un7prf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 13:26   #24
Александр К
Местный
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 843
Радость

Цитата:
Сообщение от MSM.Silich Посмотреть сообщение
Только и штатную ручку крана надо оставить, как аварийную
И к ней еще веревочку, чтоб из салона дергать если что не так

Не вижу никакого смысла в электронном термостате, если, конечно, повезло со штатным, то такое в голову даже не придет.

Что требуется, на мой взгляд, от штатного термостата:
1-е и главное, чтобы его "механическая, расширяющаяся часть" никогда не попадала в застойную зону
2-е, очень много зависит от этой "механической части", на разных термостатах (которыми можно заменить штатный) она работает по-разному: быстрее реагирует на нагрев или медленнее, тут только опытным путем можно выбрать...
3-е, размер самого клапана, на моей машинке они отличаются до 40% в проходном сечении!!! Так что смело можно называть одни летними, а другие зимними.
4-е и главное - маленький клапанок "воздушник", есть на всех термостатах. Так вот, если его доработать, например, довести диаметр проходного сечения с 1- 0.6мм до 5-6мм, сделав хороший клапанок под такой диаметр (только не очень тяжелый, а то и под большим напором не закроется), то п.1 всегда будет выполняться (вне зависимости от степени засоренности малого (печного) круга. И воздушных пробок никогда не будет!
ПС
Всех с наступающим новым годом, удачи, здоровья и выполнения главных желаний!!!
__________________
Ховер Н3, Была Надежда ВАЗ 21-20
Наддув Итоном М65. 0.55бара
ГБО BRC4
Александр К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 13:30   #25
Александр К
Местный
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 843
По умолчанию

Вот какой самодельный клапанок у меня раньше стоял


Справа на фотке штатный, с резинкой и с самим клапаном на 30% больше!!! в проходном сечении.[/quote]
У кого есть резинка, сразу советую ее аккуратно содрать, от греха

Уточню:
поменял этот термостат только потому, что оказалось на больших оборотах его проходного сечения не хватает и Т ОЖ начинала расти на скорости выше 140-ка
__________________
Ховер Н3, Была Надежда ВАЗ 21-20
Наддув Итоном М65. 0.55бара
ГБО BRC4

Последний раз редактировалось Александр К; 30.12.2016 в 13:44.
Александр К вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +6.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot