Форум:Интеллектуальный тюнинг автомобиля  

Вернуться   Форум:Интеллектуальный тюнинг автомобиля > Форумы > Предлагайте новые идеи

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2019, 17:48   #21
SHVP
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: г.п.Фёдоровский Сургутский район
Сообщений: 19
По умолчанию

Да не такие это большие деньги. Жаль конечно. Моё ИМХО продукт должен ещё иметь и внешне достойный вид, так сказать товарный, а с этим у нас беда, причём везде. Мне скоро то же нужно будет два блока с управлением по плюсу на вторую машину. А под заказ они смогут мне сделать блоки в других корпусах? Потом мне ещё надо будет как минимум два, а то и четыре блока но пока не решил какие т.к. на погрузчике стоит привод вентилятора от гидросистемы и охлаждает радиатор в котором циркулирует ОЖ и гидромасло, но там можно сделать управление по минусу, т.к. система будет с нуля.
SHVP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 19:11   #22
Александр К
Местный
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 843
По умолчанию

По заказу могут все.
ПС
Могут даже этот, извините, долбанный магнитик заменить на проводок, который просто на массу замыкать при настройках
PS2
Я застал еще кнопку на их первом Силыче, кому она помешала???
Все равно для подводной лодки их "герметичный" Борей не годится
__________________
Ховер Н3, Была Надежда ВАЗ 21-20
Наддув Итоном М65. 0.55бара
ГБО BRC4

Последний раз редактировалось Александр К; 20.02.2019 в 19:16.
Александр К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 19:29   #23
Александр К
Местный
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 843
По умолчанию

Хотя, в Борее А, ИМХО тоже перемудрили в "герметичностью"
Клеммы-то остались ... и силовая и сигнальная ....
Но чтобы до них добраться ... надо откручивать крышку Борея
Раньше клеммы выступали из корпуса и было очень удобно!
PS
Ради десятка джиперов - гряземесов испортили продукт для тысяч нормальных пользователей ((((
__________________
Ховер Н3, Была Надежда ВАЗ 21-20
Наддув Итоном М65. 0.55бара
ГБО BRC4
Александр К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 11:44   #24
SHVP
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: г.п.Фёдоровский Сургутский район
Сообщений: 19
По умолчанию

Тут я полностью согласен. Мне только не понятно зачем выдумывать когда есть готовые решения и давольно хорошего качества.
SHVP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 19:46   #25
андрей
Местный
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: г.Москва. СВАО.
Сообщений: 149
По умолчанию

Сам хлебнул горюшка с новыми модификациями Борея. Даже не надо вести статистику, что бы понять, что это изделие самое не надежное среди всей линейки выпускаемой продукции. С теплотой вспоминаю старые версии с массивным, штампованным, пусть и не "герметичным" корпусом, с кнопкой управления и ясным светодиодом DIP монтажа красного цвета. А когда кнопку сменили на проводок, было даже удобней. Ну а как клемник вывели наружу, и к нему, в притык установили "слепой" синий светодиод, залитый компаундом в основании клемника, и вкорячили датчик холла... И все это на площади 1,5 см. Весь этот монтаж в стиле SMD и "дохленьких" клемников, будь то с наружи или внутри крохотного дуралиевого корпуса, надёжности и нормальному теплоотводу данному продукту не добавляют. Чего стоят одни советы производителя "поиграться с различными магнитами и их полюсами" при отказе виртуальной кнопки. Вот и я купил новый блок
с управлением по плюсу, с клемником внутри. Ранее был с клемником наружу. Он то отработал честно четыре года.
А новый блок после покупки сразу поехал на гарантийный ремонт датчика холла. Через пол года подоспел ремонт потрахов, не по гарантии. Что было с ним, до сих пор секрет. Виртуальная кнопка тоже перестала работать. И опять после получения дала о себе знать эта сладкая парочка, датчик и магнитик. А сколько раз производишь монтаж/ демонтаж для ремонта. Уже самозажимные клемники не держат. Теперь в раздумьях, отсылать опять в ремонт, или плюнуть на все и перейти на штатную систему. Останавливает только не радужная перспектива опять ковырять проводку.
Уважаемый производитель, подумайте о надёжности и ремонтопригодности своего изделия. Ведь на текущий момент, это можно сказать одноразовое изделие, залитое компаундом в виде соплей дядюшки Ляо.
Лично мне видятся перспективы:
1. Массивный дуралиевый полугерметичный корпус с проушинами для надёжного крепления и охлаждения к металлической поверхности кузова. Силовые ключи управления честно прикрученны к корпусу.
2. Большой полугерметичный многопиновый разъем типа "папа" на корпусе блока. Для оперативного и безболезненного для самого изделия и проводки демонтажа. То есть вид всего блока с разъемом как коммутатор от отечественного карбюраторного двигателя.
3. Полугерметичный многопиновый штекер типа "папа" в пару к разъёму на корпусе блока. К которому в свою очередь можно было подпаять или обжать провода.
4. Нормальный информативный светодиод индикации на корпусе изделия, DIP формфактора, красного цвета.
5. Наличие у блока выведенного проводка управления настройками, с алгоритмом замыкания на массу.
Откровенно говорю, что у Борея отродясь было крайне мало детских болезней. И как водится с течением времени они должны были исчезнуть. Но не смотря на это, "повзрослевший и остипенившийся" Борей сразу стал страдать инфарктами и половым бессилием.��
Ну нафига усложнять конструкцию и делать два канала управления. Сделайте базовый вариант с регулировкой по температуре и включением доп. помпы, она же вентилятора кондиционера, она же продувка. С простенькой прошивочкой и управлением, в двух вариантах, по плюсу и минусу, и все. А остальные заморочки по заказу.
Да, совсем забыл, ВЕРНИТЕ ПРОВОДОК!
Вот ниже фото старого блока бесконтактного зажигания Михайлова. Ну нормальная же полугерметичный коробка. С надёжным разъемом. Конечно коробочку можно и по меньше...
Изображения
Тип файла: jpg user4_pic3_1238255444_thumb.jpg (5.8 Кб, 9 просмотров)
__________________
ВАЗ 11173 Калина с модернизированной КПП.
Автозапуск.
ДХО Эклипс.
Датчик дождя ДДА-25.
Бортовой компьютер Мультитроникс VC731.
Парковочный радар Мультитроникс PU-4TC.
Доводчики стекол.
Камера заднего вида, зеркало со встроенным монитором.
Полная вибро/шумо изоляция.
Си Би, КВ/УКВ радиостанции с "помошниками".
Правильный автозвук.
"Купил иномарку - продал родину!"

Последний раз редактировалось андрей; 01.08.2019 в 12:35.
андрей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +6.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot