Форум:Интеллектуальный тюнинг автомобиля  

Вернуться   Форум:Интеллектуальный тюнинг автомобиля > Форумы > "СилычЪ"- автоматический октан-корректор

"СилычЪ"- автоматический октан-корректор Достоинства инжекторного двигателя - карбюраторному

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2009, 10:53   #21
соль
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: В прекрассном далёком
Сообщений: 7
По умолчанию

Мой силыч не выдержал экспериментов над собой и измывательств и благополочно сканчался
Затем полежав с 2-недельки на полке, решил прповерить.. а вдруг всё же работает.
Установил обратно, и он заработал как миленький.... наверно одумался :-) продолжил дальше измываться над ним, во первых заменил все провода в нём на большее сечение и малой длины что б только хватало. Провод до Д.Д помимо укорочения дополнительно заэкронировал ( продёрнул в радиотехническую сеточку) и тщательно заизолировал по всей длине.
Ну что сказать все мои ухищрения очень и очень хорошо отразились в работе этого девайса. Ну канешно это не устронило толкание поршней в обратку при заводке, но как то это стало делать мягче. Ещё заметил что без соединения к Д.Д эта проблема при заводке сохранилась. Значит узел электроники завязанный на Д.Д не при чём.
Только не пойму почему не сделали коррекцию У.О.З. с самых нижних оборотов, где больше всего возникает детонация при трогании с места с большим грузом на борту.
...и всё равно , не покидает ощущения что что то в этом силыче не доработано не учтено
соль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 11:19   #22
Alv.Silich
Местный
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 696
Отправить сообщение для Alv.Silich с помощью Skype™
По умолчанию

В Силыче все уже доработано. Коррекция УОЗ по ДД меньше 1000 специально отключена, чтобы двигатель устойчво работал на холостых. Нагружать мотор положено выше 1000 об.мин, иначе быстро выйдет из строя ЦПГ.
Alv.Silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 12:05   #23
Alex3101
Местный
 
Аватар для Alex3101
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 551
Отправить сообщение для Alex3101 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex3101 с помощью Skype™
По умолчанию

У меня вопросик, мож и не в тему... Но! При работе на газе, как нибудь корректируется УОЗ или нет?
Alex3101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 21:31   #24
Alv.Silich
Местный
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 696
Отправить сообщение для Alv.Silich с помощью Skype™
По умолчанию

Да корректируется в зависимости от оборотов для работы под газовое топливо.
Alv.Silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 11:29   #25
Alex3101
Местный
 
Аватар для Alex3101
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 551
Отправить сообщение для Alex3101 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex3101 с помощью Skype™
По умолчанию

Так как написано в руководстве (особенности эксплуатации ДВС на газовом топливе)? И как лучше насторить зажикание с октан корректором под газ? Пробовал как написано в руководстве, крутил трамблер пораньше до появления детонации, но так ее и не добился на своем двигле... При этом расход газа повышается. Выставляешь под газ 11 градусов до ВМТ по стробоскопу расход в норме.

Последний раз редактировалось Alex3101; 24.09.2009 в 11:46.
Alex3101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 12:53   #26
MSM.Silich
Силыч
 
Аватар для MSM.Silich
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 602
Отправить сообщение для MSM.Silich с помощью Skype™
По умолчанию

Настройка идет на бензине. При работе на газе просто формируется немного другая кривая, отличающаяся от бензиновой, оптимизированная под скорость горения газа.

На бензине на многих ДВС детонация не появляется, это связано с неидеальностью их изготовления, просто у Вас объемы камер с завода получились чуть больше и степень сжатия чить меньше. Вот она и не появляется.

Завышать УОЗ больше, чем +5 к штатному не нужно, Вы же сами это увидели по расходу топлива... Поршни назад при заводке начинает толкать.
MSM.Silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 11:52   #27
b.unique
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 13
По умолчанию

Авто skoda felicia, подключил сегодня АОК, авто так и не завелось ДД стоит на 4 выпускном коллекторе.

Трамблёр крутил и на увелечение и на уменьшение, даже не схватыват. Как быть?
b.unique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 15:29   #28
Alv.Silich
Местный
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 696
Отправить сообщение для Alv.Silich с помощью Skype™
По умолчанию

Я не могу ответить на этот вопрос так как не точно не знаю схему зажигания на Шкоде. Какой вариат АОК Холла или магнитный был куплен.
Надо установить в грамотной мастерской.
Alv.Silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 11:19   #29
b.unique
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv.Silich Посмотреть сообщение
Я не могу ответить на этот вопрос так как не точно не знаю схему зажигания на Шкоде. Какой вариат АОК Холла или магнитный был куплен.
Надо установить в грамотной мастерской.
Магнитный. Установлен был согласно инструкции. Плюс Минус, другой на ДД и от трамблёра к коммутатору. Работать отказывается провода и местами менял, ничего

http://skoda-felicia.5go.ru/html/7_2_1.htm - система зажигания

http://www.autoelectric.ru/auto/skod...felicia-lx.htm - схема электрооборудования

Последний раз редактировалось b.unique; 27.09.2009 в 11:32.
b.unique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 12:20   #30
Alv.Silich
Местный
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 696
Отправить сообщение для Alv.Silich с помощью Skype™
По умолчанию

Это нестандартная система зажигания для АОК. Гарантий мы на нее не можем дать. Мы не пректировали АОК для такой системы зажигания.
Помочь мы не отказываемся. Судя по схеме есть отличия от отечественной магнитной системы зажигания. В нашей схеме "-" трамблера(индукционной катушки) соединен с массой ДВС, а у шкоды подается с коммутатора.
Один из пользователей ставил АОК на свой БМВ с похожей системой зажигания. Он взял и заземлил "-" от коммутатора на корпус машины и все заработало. Можно провести подобный эксперимент. Есть опасность вывести из строя коммутатор.
Alv.Silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 13:37   #31
b.unique
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv.Silich Посмотреть сообщение
Это нестандартная система зажигания для АОК. Гарантий мы на нее не можем дать. Мы не пректировали АОК для такой системы зажигания.
Помочь мы не отказываемся. Судя по схеме есть отличия от отечественной магнитной системы зажигания. В нашей схеме "-" трамблера(индукционной катушки) соединен с массой ДВС, а у шкоды подается с коммутатора.
Один из пользователей ставил АОК на свой БМВ с похожей системой зажигания. Он взял и заземлил "-" от коммутатора на корпус машины и все заработало. Можно провести подобный эксперимент. Есть опасность вывести из строя коммутатор.
На мой авто можно поставить аналог, коммутатор от ГАЗ (Волга), ставил работает, может попробовать АОК с ним подключить.
b.unique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 14:03   #32
Alv.Silich
Местный
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 696
Отправить сообщение для Alv.Silich с помощью Skype™
По умолчанию

Конечно пробуй.
Alv.Silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 17:43   #33
b.unique
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv.Silich Посмотреть сообщение
Конечно пробуй.
Поставил коммутатор 131 от ГАЗ, он работает с провалами и правильное зажигание не выставляется, но АОК на нём заработал.

Пробовал на родном коммутаторе минусовую клемму и на корпус подключить (параллельно и на коммутатор) - ноль реакция, пробовал минус к корпусу без подключения к коммутатору - ноль реакция.

!на ГАЗовском ездить невозможно - провалы детонация двигатель вообще неправильно работает!
b.unique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 17:25   #34
b.unique
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv.Silich Посмотреть сообщение
Конечно пробуй.
Вы поможете разобраться?
b.unique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 19:38   #35
Alv.Silich
Местный
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 696
Отправить сообщение для Alv.Silich с помощью Skype™
По умолчанию

Тогда нужна оцилограмма сигнала зажигания с трамблера.
Alv.Silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 00:25   #36
b.unique
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv.Silich Посмотреть сообщение
Тогда нужна оцилограмма сигнала зажигания с трамблера.
С трамблёра к коммутатору?
b.unique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 00:37   #37
x-man
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 13
По умолчанию

Мне не совсем понятно каким образом производится кореция УОЗ знаю что оно корректируется 2 путями это установка изначально поворотом трамблера и вакуумным регулятором объясните пожалуйста, у меня стоит бесконтактное зажиание.
x-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 14:54   #38
Alv.Silich
Местный
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 696
Отправить сообщение для Alv.Silich с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от x-man Посмотреть сообщение
Мне не совсем понятно каким образом производится кореция УОЗ знаю что оно корректируется 2 путями это установка изначально поворотом трамблера и вакуумным регулятором объясните пожалуйста, у меня стоит бесконтактное зажиание.
Пир установке АОК начальный УОЗ поворотом трамблера увеличивается на 6-8гр, чтобы ДВС работатл на грани детонации. В процессе работы ДВС по датчику детона АОК динамический уменьшает УОЗ на критичных режимах
Alv.Silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 17:34   #39
x-man
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv.Silich Посмотреть сообщение
Пир установке АОК начальный УОЗ поворотом трамблера увеличивается на 6-8гр, чтобы ДВС работатл на грани детонации. В процессе работы ДВС по датчику детона АОК динамический уменьшает УОЗ на критичных режимах
Честно говоря я немного сомневаюсь в эфиктивности октан корректора а есть ли возможность протестировать его?
У меня бесконтактное зажигание с датчиком хола.
x-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 18:25   #40
MSM.Silich
Силыч
 
Аватар для MSM.Silich
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 602
Отправить сообщение для MSM.Silich с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от x-man Посмотреть сообщение
Честно говоря я немного сомневаюсь в эфиктивности октан корректора а есть ли возможность протестировать его?
У меня бесконтактное зажигание с датчиком хола.
Тестирование можно в два этапа сделать:
1. Без установки АОК сдвинуть +5град(полделения обычно) трамблер. Завестись, но обороты резко не повышать. Попробовать на низких оборотах двигаться, должна тяга на низах улучшиться, поскольку это более оптимальный УОЗ для низов. При повышении оборотов ближе к 3000 может начаться детонация, в эту область лучше излишне не залазить, только кратковременно.

2. Если п.1 - соответствует Вашей машине, можно подъехать к нам, только заранее врежьте в средний провод с разъема трамблера разъемное соединение в соотв. со схемой установки АОК (скачать инструкцию). АОК уберет детонацию на средних оборотах, а улучшение на низах, как минимум, Вы уже почувствовали.

3. Если п.1 - не соответсвует, то надо поразбираться с регулировками ДВС, скорее всего есть проблемы. Ну или не разбираться, тогда подъезжать нет смысла, сам по себе АОК ведь не фокусник...
MSM.Silich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +6.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot