Форум:Интеллектуальный тюнинг автомобиля  

Вернуться   Форум:Интеллектуальный тюнинг автомобиля > Форумы > "СилычЪ"- автоматический октан-корректор

"СилычЪ"- автоматический октан-корректор Достоинства инжекторного двигателя - карбюраторному

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2009, 09:43   #21
b.unique
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 13
По умолчанию

Хорошо, я бы заказал, сколько будет стоить?
b.unique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 22:06   #22
Alv.Silich
Местный
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 696
Отправить сообщение для Alv.Silich с помощью Skype™
По умолчанию

На сайте есть все цены.
Alv.Silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 00:26   #23
Nezdeshny
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите, а сможет ли "Силыч" регулировать (поддерживать) хх. Проблема в том, что при включении электрооборудования сильно падают обороты и машину всю трясет. Машина Opel Vectra A двигатель 16SV (карбюратор piterburg 2e3), зажигание с датчиком Холла.
Nezdeshny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 22:09   #24
Alv.Silich
Местный
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 696
Отправить сообщение для Alv.Silich с помощью Skype™
По умолчанию

Нет не может в автоматическом режиме. При установе Силыча начальный УОЗ устанавливается ранше на 6-8гр., что стабилизирует работу на ХХ.
Alv.Silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 18:42   #25
b.unique
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 13
По умолчанию

Купил у Вас в том году, так и не смог установить. Т.е. установил всё правильно, но двигатель даже не заводится, авто Skoda Felicia 1.3 Карб 1997 г.в.
Что делать? Так и лежит бесхозный...
b.unique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 22:12   #26
Alv.Silich
Местный
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 696
Отправить сообщение для Alv.Silich с помощью Skype™
По умолчанию

Мы не можем гарантировать работу на иномарках. Насколько я знаю на этой машине применена магнитоэлектрическая система защигания. Блок тоже должен быть в магнитном варианте.
Alv.Silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 18:30   #27
b.unique
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv.Silich Посмотреть сообщение
Мы не можем гарантировать работу на иномарках. Насколько я знаю на этой машине применена магнитоэлектрическая система защигания. Блок тоже должен быть в магнитном варианте.
Странно! Но когда я спрашивал, будет ли работать, меня заверили, что будет!
b.unique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 22:33   #28
Alv.Silich
Местный
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 696
Отправить сообщение для Alv.Silich с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv.Silich Посмотреть сообщение
Магнитный вариант должен подойти. Надо пробовать.
Теоритически должен.
Alv.Silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 03:05   #29
vadim1920
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: спб
Сообщений: 3
По умолчанию

здравствуйте интересует будет ли работать АОК на 5-ти цилиндровом движке.AUDI 100 .Ни где ничего конкретного не нашел кроме того что кто то ставил.
vadim1920 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 10:21   #30
Alv.Silich
Местный
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 696
Отправить сообщение для Alv.Silich с помощью Skype™
По умолчанию

Да. Были такие заказы. Работают. При заказе необходимо указывать особенности. Нужна спецпрошивка.
Alv.Silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 22:37   #31
vadim1920
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: спб
Сообщений: 3
По умолчанию

установил сегодня силыч.Покатался вроде работает т.е детонацию душит.Единственное что не понравилось на холостом ходу иногда появляются пропуски зажигания.Выражается это падением оборотов до 200-300 .Такое ощущение что на долю секунды отключается зажигание. При востановлении штатной проводки подёргивание прекращается.В чём может быть причина? Какой то закономерности не обнаружил,может пол часа молотить на холостом и не дёргаться.Ещё обратил внимание что чаще это проявляется на не прогретом двигателе.В общем на каждую поездку 2-3 подергивания.
vadim1920 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 23:16   #32
vadim1920
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: спб
Сообщений: 3
По умолчанию

похоже на форуме все вымерли.Решил я всё таки проблему с подёргиванием.Вернее сказать она сама решилась просто в один прекрасный день всё стало работать нормально.Почему так случилось не знаю ничего не делал. Пока полёт нормальный
msm.silich: просто пропустил, а когда день проходит, вчерашние неотвеченные уже труднее увидеть.

Совет в случае появления подергиваний (пропусков зажигания): промыть плату спиртосодержащим составом с помощью кисточки. Иногда аккумуляторы парят и образуется солевая токопроводящая пленка на плате, в основном на выводах микросхем.

Ваш случай - не этот по причине недавней установки.

На контактные явления не похоже. Раз пропускает зажигание, значит какой-то из параметров на грани. Возможно это амплитуда импульсов с датчика холла. Обычно она ближе к 12В, но бывает и 8В. Нижний порог у нас - 5В. Амплитуду трудно посмотреть вольтметром, надо осциллограф. Если бы была у вас возможность осциллограмку снять, то стало бы понятнее. Если она окажется ближе к 5В и с неровной вершиной, то пропуски бы объяснились. Если сигнал окажется 12В, то будем думать дальше.
vadim1920 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 22:10   #33
Hetkellinen
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3
По умолчанию

Здравствуйте! Авто AUDI 80, двигатель 1.6 PP (карбюратор с электронным управлением), зажигание с датчиком холла. Можно ли поставить ваш АОК? Если да, то переходник под датчик детонации нужно самому делать или у вас есть?
Hetkellinen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 10:26   #34
MSM.Silich
Силыч
 
Аватар для MSM.Silich
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 602
Отправить сообщение для MSM.Silich с помощью Skype™
По умолчанию

Выложьте схемы зажигания и немного опишите двигатель, нам ведь эту информацию долго искать, а у вас она есть.
MSM.Silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 23:19   #35
Hetkellinen
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MSM.Silich Посмотреть сообщение
Выложьте схемы зажигания и немного опишите двигатель, нам ведь эту информацию долго искать, а у вас она есть.
Двигатель 1,6 карбюратор. Карбюратор имеет пневматические приводы дроссельных заслонок и сервопривод воздушной, управляемые блоком управления. Ну фактически как на инжекторах, то есть имеются температурные датчики, лямбда-зонд и все такое. То есть прогрев и регулирование смеси происходит автоматически.
Зажигание схоже с восмерочным. Имеется датчик Холла. Регулировка производиться так же стробоскопом по меткам.
Вот тут описание и схема зажигания.
Hetkellinen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 21:04   #36
Dimuseg
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Верхняя Пышма
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv.Silich Посмотреть сообщение
Можно поставить магнитый вариант. Мы просто прекратили его выпуск(нерентабельно), или самому сгородить на 1 транзисторе переходник для блока с датчиком Холла.
У меня тот же магнитоиндукционный датчик на тойоте. Не могли бы подсказать как собрать переходник.
Dimuseg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 23:59   #37
kulikovan78
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1
По умолчанию

Магнитоиндукционный датчик могли бы подсказать как собрать переходник
kulikovan78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 20:15   #38
slavan
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2
По умолчанию

Доброго времени суток. Проконсультируйте о возможности или невозможности корректной работы октан-корректора на а/м мазда просид, двигатель G6 (2.6л рядная четверка). Схемы даю ниже. Насколько я помню процесс разбора своего трамблера, у меня там датчик холла (по кр.мере очень на это похоже). Суть в чем - у меня хоть и инжектор, однако конструкцией не предусмотрен штатный датчик детонации, в связи с этим корректировки не происходит в случае детона, а корректировка УОЗ проходит, я подозреваю, в соответствии с вшитыми в мозги картами, без учета реальной ситуации.
Есть желание воткнуть данный октан-корректор, дабы была коррекция автоматическая непосредственно по факту детонации.

Методика проверки датчика положения в трамблере, из этой методики, возможно, можно сделать какие-либо выводы о возможности или невозможности установки



Если мои предположения верны, то режу эту линию (красным отмечено)?




Последний раз редактировалось slavan; 10.03.2018 в 20:18.
slavan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +6.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot