Форум:Интеллектуальный тюнинг автомобиля  

Вернуться   Форум:Интеллектуальный тюнинг автомобиля > Форумы > "СилычЪ"- автоматический октан-корректор

"СилычЪ"- автоматический октан-корректор Достоинства инжекторного двигателя - карбюраторному

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2012, 18:19   #21
Felix-irk
Местный
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 124
По умолчанию

Уважаемый производитель, подскажите пожалуйста, Силыч в режиме заглушенного двигателя всё время поддерживает УОЗ на +8 и возвращает его в 0 только после запуска?
__________________
Лада - это моё хобби!
Felix-irk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 17:18   #22
YKt.silich
Силыч
 
Аватар для YKt.silich
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 1,687
По умолчанию

Да, до запуска октан-корректор пропускает входные импульсы через себя без изменений, а после запуска включается штатный алгоритм коррекции.
YKt.silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 15:38   #23
Felix-irk
Местный
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YKt.silich Посмотреть сообщение
Да, до запуска октан-корректор пропускает входные импульсы через себя без изменений, а после запуска включается штатный алгоритм коррекции.
Может неверно выразился, интересует момент при каких условиях активируется функция "Корректировка УОЗ в сторону уменьшения при пуске ДВС - 8 градусов"? И как можно вручную её активировать?

Проблема в том, что корректировка угла без Силыча происходит нормально, но т.к. УОЗ стоит ранний, то это приводит к эффекту обратного толкания поршней при пуске двигателя. Хочется при пуске двигателя уменьшать УОЗ с помощью Силыча, а после успешного запуска исключить его из цепи.
__________________
Лада - это моё хобби!
Felix-irk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 23:08   #24
YKt.silich
Силыч
 
Аватар для YKt.silich
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 1,687
По умолчанию

Думаю, что это не получится, так как при малых оборотах (менее оборотов ХХ) коррекция не работает в принципе, а выше хоть и работает, но надо как-то ухитриться сымитировать детонацию.
YKt.silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 17:53   #25
Felix-irk
Местный
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 124
По умолчанию

Для чего тогда эта функция нужна если сдвиг происходит только при детонации?
__________________
Лада - это моё хобби!
Felix-irk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 20:04   #26
YKt.silich
Силыч
 
Аватар для YKt.silich
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 1,687
По умолчанию

Устройство работает в соответствии с нарисованными графиками на сайте. Возможность ручного включения функций корректировки отсутствует.
YKt.silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 20:51   #27
Felix-irk
Местный
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YKt.silich Посмотреть сообщение
Думаю, что это не получится, так как при малых оборотах (менее оборотов ХХ) коррекция не работает в принципе, а выше хоть и работает, но надо как-то ухитриться сымитировать детонацию.
Можно ли в устройстве сделать так, чтобы сдвиг был постоянным? Где то что замкнуть или разъединить? Собрал схему на реле, при которой Силыч втыкается в цепь только при прокрутке стартера (когда нужна задержка). По прямому назначению все равно не буду использовать, так хоть какая то польза будет. А так ищи компромисс либо хороший запуск, либо хорошая тяга...
__________________
Лада - это моё хобби!

Последний раз редактировалось Felix-irk; 07.12.2012 в 20:53.
Felix-irk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 23:23   #28
YKt.silich
Силыч
 
Аватар для YKt.silich
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 1,687
По умолчанию

Простым замыканием ничего не получится. Единственный способ - подавать от внешнего генератора прямоугольные импульсы, имитирующие импульсы зажигания на частоте оборотов выше 3000. Это приведет к фиксированному сдвигу на 6 гр. в сторону запаздывания.
YKt.silich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 04:42   #29
Felix-irk
Местный
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YKt.silich Посмотреть сообщение
Простым замыканием ничего не получится. Единственный способ - подавать от внешнего генератора прямоугольные импульсы, имитирующие импульсы зажигания на частоте оборотов выше 3000. Это приведет к фиксированному сдвигу на 6 гр. в сторону запаздывания.
Там же наверняка управление происходит микросхемой, при изменении входного напряжения которой меняется работа устройства. Так может подать куда нужно эти 5 вольт?
__________________
Лада - это моё хобби!
Felix-irk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 09:07   #30
Alex3101
Местный
 
Аватар для Alex3101
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 551
Отправить сообщение для Alex3101 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex3101 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix-irk Посмотреть сообщение
Там же наверняка управление происходит микросхемой, при изменении входного напряжения которой меняется работа устройства. Так может подать куда нужно эти 5 вольт?
Вам разработчик правильно написал как сымитировать задержку.

Другим способом крайне проблематично, если привязываться к детонации, то она (уровень сигнала детонации) должна быть в такт следования импульсов с датчика холла
__________________
Инструкцию читают, либо когда нечего делать, либо когда уже все сгорело...
Alex3101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 08:17   #31
Felix-irk
Местный
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex3101 Посмотреть сообщение
Вам разработчик правильно написал как сымитировать задержку.

Другим способом крайне проблематично, если привязываться к детонации, то она (уровень сигнала детонации) должна быть в такт следования импульсов с датчика холла
Производитель прекрасно знает логику работы, но схему вряд ли покажет. Так что придется экспериментировать самостоятельно...
__________________
Лада - это моё хобби!
Felix-irk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +6.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot