Форум:Интеллектуальный тюнинг автомобиля  

Вернуться   Форум:Интеллектуальный тюнинг автомобиля > Форумы > "СадкоЪ" - автоподсос и прогрев карбюраторных автомобилей

"СадкоЪ" - автоподсос и прогрев карбюраторных автомобилей Единственная российская система автозапуска для карбюраторных автомобилей

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2011, 19:00   #41
-=DGN=-
Местный
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Мытищи
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ganstown Посмотреть сообщение
вот уже полгода как на карбе стоит и ничего работает как и зимой и температура ему пофиг..
Че т не понял а будет ли в новой версии всетаки промежуточное положение заслонки при запуске т.е когда двиг не до конца остыл чтоб не залить свечи? По типу как реализовано у саувз.
И еще согласен с теми кто пишет что перейдя с авто режима на ручной то хорошо б отключать авто режим ато садко пытается вновь прикрывать заслонку. И так повторяется до того пока температура не поднимется до полного открытия
Промежуточное положение - это костыли. Проверял - прекрасно заводится летом на полностю закрытой заслонке, регулируйте свои карбы ;-)

Насколько я понял, ручной режим полностью независим от авторежима, и соответственно, работает даже при отказе процессорного блока. И соответственно, процессор ничего не знает о ручном режиме и продолжает регулировать дальше как ни в чем не бывало.

msm.silich: конечно не знает, но если он в работе, то увидит изменение оборотов и попытается выровнять, а водила его снова кнопкой...
-=DGN=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 19:30   #42
tsigan21
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 47
По умолчанию

Еще желательно для будущих потребителей сделать выносную кнопку со светодиодом,чтоб установить в салоне,для настройки. а то не совсем удобно сломя голову после пуска нестись к Садко,а так же ловить на слух прогревочные обороты
tsigan21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 10:45   #43
romeo_ig
Местный
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 211
Отправить сообщение для romeo_ig с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=DGN=- Посмотреть сообщение
Промежуточное положение - это костыли. Проверял - прекрасно заводится летом на полностю закрытой заслонке, регулируйте свои карбы ;-)
А проверял при температуре двигателя 80 гр когда поездил?
или утром в гараже когда заводишь ?
На свой машине, с садко, утром, да, заводится, когда двигатель холодный, но при этом 2500 оборотов в лето, зачем ?
Да и представь, на тронулся ты на 3-й передаче на светофоре, и заглох,
температура двигателя 80 гр, заводишь быстро (без выдержки), садко начинает закрывать ВЗ совсем, да + еще отсечка запрограмированная на несколько секунд (10 сек на закрытие и пусть 5 сек задержка) и эти 15 сек у тебя машина летит вперед, хотя ты газ не давишь, а впереди ономарка.

А вот на 80 гр. при полностью закрытой ВЗ, заливает.

Да и у отца не его 2109 тоже заливает, карб на стенде у него отрешулирован.
romeo_ig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 14:34   #44
tsigan21
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 47
По умолчанию

Что то странности у тебя какие то,при 80 гр. не должен садко ни чего закрывать. трудности при пуске возможны только на не полностью остывшем движке. У меня сейчас температура полного открытия ВЗ в районе 60-65гр.
tsigan21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 09:55   #45
romeo_ig
Местный
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 211
Отправить сообщение для romeo_ig с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsigan21 Посмотреть сообщение
Что то странности у тебя какие то,при 80 гр. не должен садко ни чего закрывать. трудности при пуске возможны только на не полностью остывшем движке. У меня сейчас температура полного открытия ВЗ в районе 60-65гр.
Вроде нормально,
Расход нормальный 5 на 100 при 90 км/ч, разгон нормальный, максимальная скорость 170. (может чуть больше пойдет)
Выставлена температура закрытия ВЗ 80гр.
Ограничил ход рычага что бы при закрытой ВЗ 1500 держалось при пуске.
При 65-70 гр холосты ниже положеных 850, как то не очень приятно, ехать когда холостые 500-600. (ну положены двигателю холостые 850, чего над ним издеваться то ?)
При 60 не помню, заведется или нет, но 80 гр точно нет.
Вчера на 21099 попробовал, на дается.
Я не последняя инстанция, есть небольшой опыт.
Ведь машин много, и у каждой свой карб, и каждый работает по своему, а покупать новый карб, или отдавать 1000-2000 за настройку, когда работа старого устраивает не каждому хочется да и по карману.
romeo_ig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 14:52   #46
tsigan21
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romeo_ig Посмотреть сообщение
Вроде нормально,
Расход нормальный 5 на 100 при 90 км/ч, разгон нормальный, максимальная скорость 170. (может чуть больше пойдет)
Выставлена температура закрытия ВЗ 80гр.
Ограничил ход рычага что бы при закрытой ВЗ 1500 держалось при пуске.
При 65-70 гр холосты ниже положеных 850, как то не очень приятно, ехать когда холостые 500-600. (ну положены двигателю холостые 850, чего над ним издеваться то ?)
При 60 не помню, заведется или нет, но 80 гр точно нет.
Вчера на 21099 попробовал, на дается.
Я не последняя инстанция, есть небольшой опыт.
Ведь машин много, и у каждой свой карб, и каждый работает по своему, а покупать новый карб, или отдавать 1000-2000 за настройку, когда работа старого устраивает не каждому хочется да и по карману.

Полностью остывший двигатель (простоял ночь в гараже при + 25 на улке) необходимо заводить с полностью закрытой воздушной заслонкой иначе либо запустится с большим трудом.
Ни какие там ограничители не нужны и не надо ни чего ограничивать,трос вставляешь в ту дырку,чтоб заслонка полностью закрывалась и открывалась(у меня стоит в первой от вала мотор редуктора), далее просто настраиваешь как в инструкции написано,провод что идет на ручник лучше отсоединить на время настройки,настраивать лучше вдвоем-одному не совсем удобно,напарник нужен чтоб дал отмашку когда обороты двигателя упадут до необходимых тебе прогревочных (у меня 1500 об/мин),потом выставляешь температуру полного открытия воздушной заслонки(на лето рекомендую ставить 60-65гр, так как если ты выставишь 80гр, то температура двигателя не упадет до того момента летом, при +25 на улке, чтоб Садко закрывал заслонку),на сколько память мне не изменяет то закрывать он будет только при условии:от Выставленной температуры полного открытия воз. заслонки отнять 40градусов.
По поводу того что при 65-70гр обороты меньше холостых,у меня такая же проблема, но я не парюсь,после 3 минут поездки движок прогревается до 90гр и все нормализуется-Это беда всех карбюраторов.
tsigan21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 15:55   #47
romeo_ig
Местный
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 211
Отправить сообщение для romeo_ig с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsigan21 Посмотреть сообщение
Полностью остывший двигатель (простоял ночь в гараже при + 25 на улке) необходимо заводить с полностью закрытой воздушной заслонкой иначе либо запустится с большим трудом.

В лето у меня такой проблеммы нету, ход вала 1/2, можно и 1/3 поставить, заведется нормально.
провод что идет на ручник лучше отсоединить на время настройки,настраивать лучше вдвоем-одному не совсем удобно,напарник нужен чтоб дал отмашку когда обороты двигателя упадут до необходимых тебе прогревочных
Уже на слух знаю, какие обороты у двигателя,

да и БК есть, можно выдернуть из гнезда, и положить на панель.

(у меня 1500 об/мин),потом выставляешь температуру полного открытия воздушной заслонки(на лето рекомендую ставить 60-65гр, так как если ты выставишь 80гр, то температура двигателя не упадет до того момента летом, при +25 на улке, чтоб Садко закрывал заслонку)

Дак оно и не надо, что бы закрывал ВЗ полностью, а если отсоединить провод от ручника, и сразу на старт зажигание, садко не успевает сообразить что нужно закрыть ВЗ

,на сколько память мне не изменяет то закрывать он будет только при условии:от Выставленной температуры полного открытия воз. заслонки отнять 40градусов.

Правильно, и по запомненой кривой, поддерживает обороты намного плавнее, чем по тахометру шагом.

По поводу того что при 65-70гр обороты меньше холостых,у меня такая же проблема, но я не парюсь,после 3 минут поездки движок прогревается до 90гр и все нормализуется-Это беда всех карбюраторов.
А зачем над двигателем издеваться то ? при 60 гр если нужно будет тронуться побыстрее ?
Просто интересно, почему 1/2 прикрытие ВЗ не нравиться ? Ведь стремится нужно к версии как можно правильнее работающей.
Посмотри инжектора, завел, авто держит 1500-1700 потом скидывает до 1300-1200, и где то к 70 гр выводит на холостые, и их поддерживает.
Это все равно что ты едеш до 90 гр на подсосе.
Но у инжектора +, можешь поехать с меньшими провалами в работе двигателя, так чем карб то хуже ?
Ведь и садко задумали для приближения работы карба к инжектору.
romeo_ig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 21:32   #48
tsigan21
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 47
По умолчанию

[QUOTE=romeo_ig;5863]А зачем над двигателем издеваться то ? при 60 гр если нужно будет тронуться побыстрее ?
греть движок до 90 гр летом это бесполезно жечь бензин
Просто интересно, почему 1/2 прикрытие ВЗ не нравиться ? Ведь стремится нужно к версии как можно правильнее работающей.
Посмотри инжектора, завел, авто держит 1500-1700 потом скидывает до 1300-1200, и где то к 70 гр выводит на холостые, и их поддерживает.
Это все равно что ты едеш до 90 гр на подсосе.
Система работы инжектора очень сложна и не сравнить с работой карбюратора,если собирать что то подобное то стоимость девайса будет сопоставима с установкой инжектора.
У меня до этого бЫл полный садко,там все необходимые параметры настраивались по дисплею-было очень удобно.
Но у инжектора +, можешь поехать с меньшими провалами в работе двигателя, так чем карб то хуже ?
Ведь и садко задумали для приближения работы карба к инжектору.
+ есть как у инжектора так и у карба.
Карб в любой мороз тебе движок пустит,большинство инжекторов при -30-не подходи даже.
Еще раз говорю что сделать на карбе стабильность инжектора не получится.
А Садко рассчитан просто для обеспечения прогрева авто с автозапуска сиги и поддержания оборотов в установленном интервале-И это УСЕ
tsigan21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 21:34   #49
tsigan21
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romeo_ig Посмотреть сообщение
А зачем над двигателем издеваться то ? при 60 гр если нужно будет тронуться побыстрее ?
Просто интересно, почему 1/2 прикрытие ВЗ не нравиться ? Ведь стремится нужно к версии как можно правильнее работающей.
Посмотри инжектора, завел, авто держит 1500-1700 потом скидывает до 1300-1200, и где то к 70 гр выводит на холостые, и их поддерживает.
Это все равно что ты едеш до 90 гр на подсосе.
Но у инжектора +, можешь поехать с меньшими провалами в работе двигателя, так чем карб то хуже ?
Ведь и садко задумали для приближения работы карба к инжектору.
Хочешь достоинства инжектора в полной мере-ставь инжектор,
я считаю что Садко отрабатывает возложенные на него функции
tsigan21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 07:55   #50
romeo_ig
Местный
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 211
Отправить сообщение для romeo_ig с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsigan21 Посмотреть сообщение
Хочешь достоинства инжектора в полной мере-ставь инжектор,
я считаю что Садко отрабатывает возложенные на него функции
Согласен, инжектор не получим из карбюратора.

Почитай форсум САУВЗ, там эта фн-я реализована, и причем не просто так ее внесли, там тоже все тестится.
Раньше сам был доволен Садко, да и сейчас уже не хочу возвращаться к тросу, но ведь хочется что бы работало как можно правильнее.
Когда ездил на тросе, заводил на 60-65 гр, все равно выдергивал подсос, поддерживая 900, и к 80-90 гр, убирал.
Все вумные книжки пишут, прогрейте авто, а потом ехайте.
Конечно кому как нравиться, не сделают авторы, буду думать сам, как сделать обманки, и заставлять работать как мне хочется, хотя бы с помощью второго датчика температуры.
romeo_ig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 09:26   #51
tsigan21
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romeo_ig Посмотреть сообщение
Согласен, инжектор не получим из карбюратора.

Почитай форсум САУВЗ, там эта фн-я реализована, и причем не просто так ее внесли, там тоже все тестится.
Раньше сам был доволен Садко, да и сейчас уже не хочу возвращаться к тросу, но ведь хочется что бы работало как можно правильнее.
Когда ездил на тросе, заводил на 60-65 гр, все равно выдергивал подсос, поддерживая 900, и к 80-90 гр, убирал.
Все вумные книжки пишут, прогрейте авто, а потом ехайте.
Конечно кому как нравиться, не сделают авторы, буду думать сам, как сделать обманки, и заставлять работать как мне хочется, хотя бы с помощью второго датчика температуры.
Ну брал бы САУВЗ за 100$
tsigan21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 15:49   #52
Alex3101
Местный
 
Аватар для Alex3101
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 551
Отправить сообщение для Alex3101 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex3101 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romeo_ig Посмотреть сообщение
хочется что бы работало как можно правильнее.
Не трогай оборудование и оно тебя не подведет...
__________________
Инструкцию читают, либо когда нечего делать, либо когда уже все сгорело...
Alex3101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 09:45   #53
romeo_ig
Местный
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 211
Отправить сообщение для romeo_ig с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsigan21 Посмотреть сообщение
Ну брал бы САУВЗ за 100$
Сам же не взял тоже

Наверно патриот, да и гарантия, и поддержка тоже.
И производитель апгрейдит модель, чем плохо ?
САУЗ из-за границы ждать долго, и гарантии не особые что дойдет.
Конечно заманчиво самому настраивать устройство, но с Саддко это увы.

а так бы поменять шаг, скорость шага, отсечку по времени, прикрытие закрытие заслонки на не полностью прогретом двигателе.
Если бы это можно было програмить самому как на САУВЗ, цены бы не было прибору и Авторам
romeo_ig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 21:08   #54
tsigan21
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 47
По умолчанию

[QUOTE=romeo_ig;5883]Сам же не взял тоже

я у них покупал еще Полный САДКО, который просто не выжил в морозы прошедшей зимы-умер проц на нем,а с заменой вышла проблемма,чувак который эти процы прошивал ушел из СИЛЫЧЪ и найти его пока не можем,вот и руководство пошло мне на встречу и в замен выслало плату от ОБРЕЗАННОГО САДКО.
Наверно патриот, да и гарантия, и поддержка тоже.
И производитель апгрейдит модель, чем плохо ?
САУЗ из-за границы ждать долго, и гарантии не особые что дойдет.
Конечно заманчиво самому настраивать устройство, но с Саддко это увы.

а так бы поменять шаг, скорость шага, отсечку по времени, прикрытие закрытие заслонки на не полностью прогретом двигателе.
Если бы это можно было програмить самому как на САУВЗ, цены бы не было прибору и Авторам
все это я думаю реально сделать но тогда ценник будет как у полного САДКО,а это около 4 тыс.рэ.
Ты будешь покупать за стока?
Народ просил не дорого-вот они и сделали.
Дешево и хорошо не бывает,по крайней мере в РАШЕ.
tsigan21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 09:01   #55
romeo_ig
Местный
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 211
Отправить сообщение для romeo_ig с помощью ICQ
По умолчанию

все это я думаю реально сделать но тогда ценник будет как у полного САДКО,а это около 4 тыс.рэ.
Ты будешь покупать за стока?
Народ просил не дорого-вот они и сделали.
Дешево и хорошо не бывает,по крайней мере в РАШЕ.[/QUOTE]

А почему к 4 т.р.
Прошивку ссделать с програмной оболочкой, и вывести компорт или USB это так дорого ?
Плата стоит голая с проводвми 1000 р. пусть еще + 1000 р итого 2000 р. за плату, это нормально.
romeo_ig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 23:48   #56
tsigan21
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romeo_ig Посмотреть сообщение
все это я думаю реально сделать но тогда ценник будет как у полного САДКО,а это около 4 тыс.рэ.
Ты будешь покупать за стока?
Народ просил не дорого-вот они и сделали.
Дешево и хорошо не бывает,по крайней мере в РАШЕ.
А почему к 4 т.р.
Прошивку ссделать с програмной оболочкой, и вывести компорт или USB это так дорого ?
Плата стоит голая с проводвми 1000 р. пусть еще + 1000 р итого 2000 р. за плату, это нормально.[/QUOTE]

Вопрос к производителю тогда. Быть может дело в сохранении секретности прошивы-вдруг недоброжелатели откроют свой подпольный цех
tsigan21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 18:13   #57
ganstown
Местный
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 128
По умолчанию

Имхо промежуточное положение заслонки для не остывшего двига один фиг нужно. Я хоть и изменил профиль сектора по которому управляется воздушная заслонка от дросельной так сказать подправил соотношение бензин-воздух на приоткрытой и среднего положения воздушной заслонки но даже если и заведется на закрытой заслонке то сразу заорет на 3000 об что уже не хорошо и будет так орать пока не начнет сбавлять обороты а на это уйдет около 30 сек.
А разве САУВЗ это не отечественное изделие?
ganstown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 15:28   #58
romeo_ig
Местный
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 211
Отправить сообщение для romeo_ig с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ganstown Посмотреть сообщение
Имхо промежуточное положение заслонки для не остывшего двига один фиг нужно. Я хоть и изменил профиль сектора по которому управляется воздушная заслонка от дросельной так сказать подправил соотношение бензин-воздух на приоткрытой и среднего положения воздушной заслонки но даже если и заведется на закрытой заслонке то сразу заорет на 3000 об что уже не хорошо и будет так орать пока не начнет сбавлять обороты а на это уйдет около 30 сек.

Вот и я о том же, !!!!!!!!!

А разве САУВЗ это не отечественное изделие?
Украина
romeo_ig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 11:58   #59
ganstown
Местный
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 128
По умолчанию

Ну почти отечественное, для меня заз шанс тоже не иномарка
интересно на каком пути последняя версия сейчас?
ganstown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 17:37   #60
-=DGN=-
Местный
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Мытищи
Сообщений: 112
По умолчанию

да, август уже... хочется потестить в теплое время...
-=DGN=- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +6.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot