PDA

Просмотр полной версии : Делает ли корректор движения вверх-вниз при включении фар?


Павел_ТЛТ
28.03.2010, 22:25
При включении фар делает ли ваш корректор движение фар вверх-вниз, которое так хотят увидеть работники ГИБДД ?

Alv.Silich
29.03.2010, 10:26
Нет мы не вводили такую функцию. Она не нужна. Работа автокорректора должна проверятся только при инструментальном контроле.

Павел_ТЛТ
29.03.2010, 12:42
Ясно. На край смогу схемку сделать, которая при включении фар сначала будет положение "4" корректора включать (таким образом фары опустятся, а автокорректор отключится), а через несколько секунд опять положение "0" - включится автокорректор и фары поднимутся на нужный уровень. Правильно?

У меня корректора фар сейчас нет вообще. Поставил фары от европейского аналога моей машины - Nissan Almera N16. Какой корректор мне поставить, чтобы была полная совместимость с вашим устройством? От Калины или какой?

Если можно, номера моделей совместимых корректоров поточнее.

Alv.Silich
29.03.2010, 23:19
Нет не правильно. Эта функция не нужна. Для чего надо поднимать и опускать фары?
Электрические схемы корректоров для большинства иномарок сходные с Калиной. Проще вам прислать доступную вам схему и я скажу, что она подходит.

Павел_ТЛТ
29.03.2010, 23:27
У меня ни на фаре, ни в проводке автомобиля нет корректора.
Буду "колхозить". Раз ваше устройство предназначено для калиновского корректора - буду стараться сделать на основе корректора для Калины. Он у Калины одного типа?

Alv.Silich
30.03.2010, 08:34
Да и у Приоры, Патриота, Газели. Моторедуктор имеет специальную встроенную схему управления.

atas
30.03.2010, 12:50
Нет мы не вводили такую функцию. Она не нужна. Работа автокорректора должна проверятся только при инструментальном контроле.

На многих автомобилях с автокорректором, фары при выключении опускаются вниз, а при включении, соотвесвтенно, поднимаются на нужный уровень. С одной стороны это нужно для самодиагностики корректора, с другой, чтобы машина вдруг не стала слепить, если с прошлого раза её хорошенько нагрузили "картошкой". Опять же, эти опускания/поднимания достаточно весомый аргумент для гаишника на дороге, для хоть какого-то доказательства наличия автокорректора. Подумайте, это было бы не лишним.

Alv.Silich
30.03.2010, 21:11
И износ моторедуктора, у которого ресур ограничен.